30.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4575; сегодня: 1.

Здоровые доноры на здоровом предприятии

Здоровые доноры на здоровом предприятии

Сегодня в предверии Нового года на заводе LG Electronics в Рузском районе Московской области состоялся очередной, ставший уже регулярным, День донора. Новый год – это самый добрый семейный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году. В эту пору мы вспоминаем о всех тех, кто нам дорог, кому требуется помощь и пытаемся по совместительству работать добрыми волшебниками. Зачастую от нашего альтруизма и сострадания зависят человеческие жизни. Ведь в преддверии долгих праздников так нужна кровь, а главное ее компоненты. В 2009 году LG Electronics стала первой компанией среди бизнес сообщества по продвижению добровольного безвозмездного донорства крови, подписав соответствующий протокол с ФМБА России. Сегодняшний день донора стал на заводе четвертым за полтора года сотрудничества. Многие сотрудники предприятия сдавали кровь во второй и более раз. Чрезвычайно важен тот факт, что донором может быть только здоровый человек и в совокупности с большим количеством регулярных доноров на заводе, он свидетельствует как о соблюдении принципов здорового образа жизни на предприятии, так и о экологичности самого производства.

Для эффективной работы и обеспечения здоровья сотрудников создана система добровольного медицинского страхования, открыты спортзал, площадки для тенниса, футбола и волейбола и проводятся традиционные спортивные фестивали. Именно поэтому производство LG согласно региональным опросам было признано «Самым привлекательным работодателем». И география доноров самая обширная – это три области: Московская, Смоленская и Калужская. На сегодняшний день численность персонала завода – 2 тыс. человек. Важно отметить, что донорский проект LG стартовал в кризисный год, но даже в это время проверки на прочность зарплаты сотрудников были увеличены, при этом ни один человек не был сокращен. С каждым годом на заводе растет и занятость и уровень заработной платы. Безусловно, уверенные в будущем люди являются настоящими гражданами и патриотами своей страны. И их желание протянуть руку помощи ближнему также растет.

Понятие экологичности включает в себя и зеленые программы, направленные на улучшение экосистемы региона. Так, с 2010 года на заводе внедрен инновационный проект по сокращению выброса парниковых газов. Для обеспечения как здоровья сотрудников, так и улучшения и оптимизации экологической ситуации за последние 2 года в проекты инвестировано более 90 млн. руб. В результате все выбросы завода имеют уровень существенно ниже допустимого. И это подтверждается не только плановыми замерами, но и официальными санитарно-эпидемиологическими заключениями по итогам экологических инспекций.

«Будучи крупнейшим инвестором, мы гордимся, что развитие экономики Московской области идет в тесной связи с ростом и развитием крупных промышленных предприятий, в частности завода LG Electronics RUS, являющимся крупнейшим налогоплательщиком», - отмечает г-н Ким Ен Чан, Президент LG Electronics в России, Глава представительств стран СНГ. «А еще важно, что завод активно участвует и социальной жизни общества, так как ничего более важного, чем спасение человеческой жизни».

О российском заводе LG Electronics

Российский завод LG Electronics Rus - один из самых крупных производственных комплексов компании в мире, самый большой завод в Европе по производству бытовой техники и электроники. В отличие от других инвестиционных проектов, в рамках которых в Россию переносится лишь завершающая и низко технологичная часть производства (то, что в народе называется «отверточная» сборка), данное предприятие полностью отвечает за весь цикл создания изделия – от производства комплектующих до сборки готового изделия. При этом в процессе сборки каждая единица произведенной продукции проходит полный контроль качества, который включает в 4 этапа (входной, линейный, выходной контроли). Часть продукции завода (телевизоры, мониторы) проходит дополнительную проверку на надежность (Life-Test).

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 80 тысяч человек в 115 филиалах. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2009 году составил 43,4 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О государственной программе развития добровольного донорства

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови. В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации. На реализацию Программы только из федерального бюджета выделяется более 16 миллиардов рублей.

В 2008-2009 годах программа охватила 11 медицинских учреждений федерального подчинения и 41 медучреждение, находящееся в подчинении субъектов Российской Федерации.

В 2010 году программа реализуется в учреждениях 22 субъектов Российской Федерации и 4 федеральных учреждениях Службы крови.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры.

Интернет-портал Службы крови - www.yadonor.ru

Горячая линия по вопросам донорства крови и ее компонентов – 8-800-333-33-30 (звонок по России бесплатный).


Здоровые доноры на здоровом предприятии

Здоровые доноры на здоровом предприятии


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...