03.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2624; сегодня: 1.

Благотворительный музыкальный проект «Дорогою добра»: ПОДАРИМ НАШИМ ДЕТЯМ ДОБРЫЕ ПЕСНИ

Благотворительный музыкальный проект «Дорогою добра»:  ПОДАРИМ НАШИМ ДЕТЯМ ДОБРЫЕ ПЕСНИ

Лучшие детские песни прошлых лет получат свое второе рождение. Звезды российской эстрады исполнят 12 самых любимых песен, набравших наибольшее количество голосов в ходе интернет-голосования на портале YA-RODITEL.ru.

«Прекрасное далеко», о котором пели когда-то в кинофильме «Гостья из будущего», настало. На дворе ХХI век. Бывшие советские школьники стали папами и мамами и могут подарить лучшие песни своего детства собственным детям, современным мальчишкам и девчонкам!

Начиная музыкальный проект «Дорогою добра» председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева отметила: «Говоря о воспитании детей без жестокости, мы имеем в виду не только родительскую любовь, но и позитивные песни, добрые книги. Их так не хватает сегодняшним детям».

12 самых любимых детских песен будут отобраны в ходе голосования на портале www.YA-RODITEL.ru. Сергей и Владимир Кристовские («Уматурман»), Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Нонна Гришаева, Сергей Мазаев и многие другие известные исполнители примут участие в записи диска и выйдут на сцену Театра эстрады в рамках благотворительного концерта, который состоится 15 ноября, накануне Всемирного дня ребенка. «Добрые песни нашего детства намного лучше того, что мы слышим сейчас», – пояснил свое участие в проекте Виктор Рыбин.

Известный российский композитор Евгений Крылатов, подаривший всем поколениям «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», «Колыбельную медведицы», говорит: «Наше поколение композиторов – Гладков, Шаинский, Дунаевский – привнесло иное отношение к детской песне. Эти песни адресованы детской душе».

Песни, предложенные к голосованию:

 «Дорогою добра» (к/ф «Приключения маленького Мука»)

 «Колыбельная медведицы» (м/ф «Умка»)

 «Колокола» (к/ф «Приключения Электроника»)

 «Песня о волшебном цветке»

(м/ф «Шелковая кисточка»)

 «Да здравствует сюрприз!»

(к/ф «Незнайка с нашего двора»)

 «Голубой вагон» (м/ф «Чебурашка»)

 «Улыбка» (м/ф «Крошка Енот»)

 «Мечта» (к/ф «Остров сокровищ»)

 «Прекрасное далеко» (к/ф «Гостья из будущего»)

 «Луч солнца золотого»

(м/ф «Бременские музыканты»)

 «Крылатые качели»

(к/ф «Приключения Электроника»)

 «Лесной олень» (к/ф «Ох уж эта Настя»)

 «Если добрый ты» (м/ф «День рождения кота Леопольда»)

 «Ничего на свете лучше нету»

(м/ф «Бременские музыканты»)

 «В каждом маленьком ребенке»

(м/ф «Обезьянки»)

 «Огромный секрет»

(м/ф «Большой секрет для маленькой компании»)

 «Цветные сны» (к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!»)

 «Когда мои друзья со мной»

(к/ф «По секрету всему свету»)

 «Облака – белогривые лошадки»

(м/ф «Трям! Здравствуйте!»)

 «Веселый ветер» (к/ф «Дети капитана Гранта»)

 «Брадобрей» (к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!»)

 «33 коровы» (к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!»)

 «Кто тебя выдумал, звездная страна»

(м/ф «Маленький принц»)

 «Мама» (к/ф «Мама»)

 «Куда уходит детство?» (к/ф «Фантазии Веснухина»)

 «Я тебе, конечно, верю»

(к/ф «Большое космическое путешествие»)

 «Ветер перемен» (к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!»)

 «Из чего же сделаны наши мальчишки»

(к/ф «Большая перемена»)

 «Песенка мамонтенка» (м/ф «Мама для мамонтенка»)

 «Мир без чудес» (В.Быстряков)

 «Точка, точка, запятая…»

(к/ф «Точка, точка, запятая»)

Обращаясь к детям, для которых создается диск, Нонна Гришаева отметила: «Мое пожелание – чтобы слушая эти песни, вы испытали ту же радость, которую испытывали мы, когда были детьми. И, пожалуйста, будьте счастливы!».

Голосование проводится на портале YA-RODITEL.ru в разделе «Дорогою добра» http://www.ya-roditel.ru/content/vote/#vote-form и продлится до 5 ноября включительно. Каждый участник голосования может оставить сообщение о том, почему он выбрал именно такие песни. Авторы лучших откликов получат билеты на благотворительный концерт в Театре эстрады.

ВНИМАНИЕ: Диск «Дорогою добра» с новыми версиями любимых с детства песен будет представлен журналистам 11 ноября на пресс-конференции в поддержку проекта.

Справка:

Музыкальный благотворительный проект «Дорогою добра» проводится в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в поддержку Движения «Россия – без жестокости к детям!». Движение организовано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и представлено на интернет-портале www.Ya-Roditel.ru.

Первым к Движению «Россия – без жестокости к детям!» 25 мая 2010 года присоединился Президент РФ Дмитрий Медведев. Движение поддержали известные актеры, писатели и политики – всего более 45 000 россиян, 30 кампаний, 50 СМИ, 90 регионов и городов, 850 детских учреждений. Их примеру может последовать каждый, кто разделяет ценности ответственного родительства и готов публично продемонстрировать свое отношение к правам детей, прежде всего к праву на жизнь без насилия и жестокости. Для этого необходимо зайти на интернет-портал www.Ya-Roditel.ru и присоединиться к Движению.


Ньюсмейкер: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...