24.08.2022 13:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 7760; сегодня: 4.

Фонд «Милосердие» открыл на Урале новую волейбольную площадку

Фонд «Милосердие» открыл на Урале новую волейбольную площадку

В Ревде Свердловской области благодаря грантовой программе «Стальное дерево» открыли новую волейбольную площадку. Еще один спортивный объект на уральской земле построили при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».

Житель Ревды Дмитрий Тушнолобов в этом году стал участником грантового конкурса. Он сам - большой поклонник волейбола. Поэтому вместе с единомышленниками Дмитрий предложил кардинально реконструировать площадку за досуговым центром «Цветники», чтобы использовать ее для тренировок и проведения турниров. Жюри «Стального дерева» поддержало его идею.

На средства гранта от фонда «Милосердие» Дмитрий закупил 224 тонны специального кварцевого песка и стройматериалы. Всю работу команда проекта делала своими руками. Волонтеры установили скамейки с навесами, сделали судейскую вышку, раздевалки для игроков, выровняли песчаное основание. Уложили мягкий песок, который не пылится, что очень важно для игры. Прилегающую к площадке стену здания украсили граффити.

 «Приятно, что проект, который мы поддержали, получился таким востребованным, - отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай, - Раньше местным волейболистам было некуда приглашать команды из других городов, чтобы провести турниры на достойном уровне. Сейчас такая возможность появилась, и теперь соревнования с участием лучших игроков региона станут здесь доброй традицией. Пока в городе около ста активных любителей пляжного волейбола, но уже скоро их число, конечно же, вырастет многократно».

К открытию площадки приурочили открытый турнир по пляжному волейболу. Свое мастерство на новом ревдинском песке показывали восемь смешанных команд с игроками из Ревды, Первоуральска, Екатеринбурга, Нижних Серёг, Заречного, Верхней Пышмы, Дегтярска, Нижнего Тагила. Посмотреть на красивый волейбол и поддержать спортсменов пришло много болельщиков с детьми.

Благодаря фонду "Милосердие" без подарка с соревнований не ушел ни один спортсмен. А мэр Ревды вручила благодарственное письмо за активность в продвижении активного образа жизни самому автору проекта - Дмитрию Тушнолобову.

Программа «Стальное дерево» по поддержке социальных инициатив жителей регионов действует уже шестой год и объединила более 30 тысяч человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направлено свыше 40 млн рублей.  В этом году обладателями грантов стали 76 жителей пяти регионов России.

Ревда Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» — 331 публикация
Сайт: miloserdie.nlmk.com/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...