29.12.2021 17:34
Новости.
Просмотров всего: 9914; сегодня: 1.

Благодарность Президента Российской Федерации

Благодарность Президента Российской Федерации

С радостью сообщаем, что Гольдбергу Станиславу Ароновичу - генеральному директору компании «Гем» - вручили Благодарность Президента Российской Федерации за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции (Covid-19) в Российской Федерации.

Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года в Китае и затем охватившая весь мир, стала непростым испытанием для всех, но особенно остро она затронула медицинскую сферу.

В 2020 году компания «Гем» при поддержке Министерства промышленной политики и торговли Российской Федерации и Фонда развития промышленности запустила производство транспортных систем, а также смогла в кратчайшие сроки обеспечить российские лаборатории широким ассортиментом продукции для диагностики Covid-19.  

Понимая особую важность просветительской деятельности в период новой коронавирусной инфекции (Covid-19), Станислав Аронович Гольдберг инициировал проведение обучающих семинаров и выход многочисленных статей в профильных журналах для специалистов медицинской отрасли.

Также велась и продолжает вестись благотворительная деятельность: дарение расходных материалов для микробиологических лабораторий, поддержка учебных заведений, работы по восстановлению лесов России. 

Благодарность Президента Российской Федерации является формой вознаграждения за заслуги в науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством.

Компания «Гем» продолжает и дальше конкретными решениями демонстрировать ответственность за страну, за ее безопасность, реализовывая проекты в области здравоохранения и в социальной сфере.

Гем – первая отечественная компания на рынке расходных материалов для лабораторной медицины нашей страны. Создана в 1988 году на базе гематологического научного центра. Стратегическими направлениями деятельности компании являются: микробиология, паразитология и экспресс-диагностика. Является единственным консолидатором рынка продуктов для микробиологической диагностики России и готов удовлетворить 90% потребностей как в медицинской, так и в индустриальной сферах. Компания стала экспертом в работе с лабораториями с любым потоком исследований, и решает задачи как первоначального подбора и расчета необходимых материалов, диагностикумов и оборудования, так и обеспечения уже функционирующей структуры.

 








Ньюсмейкер: Гем — 3 публикации
Сайт: hemltd.ru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...