27.10.2021 11:15
Новости.
Просмотров всего: 7726; сегодня: 2.

ОНФ усилили помощь медикам и нуждающимся воронежцам

ОНФ усилили помощь медикам и нуждающимся воронежцам

Из-за неблагополучной эпидситуации в Воронежской области, как и в других регионах, объявлен ряд дополнительных ограничений, направленных на борьбу с коронавирусной инфекций. В этой напряженной ситуации активисты Народного фронта вместе с партнерами по клубу #МыВместе усилили помощь медучреждениям, врачам и жителям региона, которые нуждаются в особой поддержке.

«Одно из самых востребованных направлений - работа в колл-центрах поликлиник и вакцинация. Значительную часть этой сложной и напряженной работы взяли на себя ребята из всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В основном это студенты Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурднко. Они помогают будущим коллегам принимать звонки от пациентов, консультируют людей по дальнейшим действиям, если появились тревожные симптомы. В пунктах вакцинации оформляют документы на первичном этапе — до осмотра у терапевта», - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.

По его словам, сегодня поликлиникам Воронежа остро не хватает людей даже с учетом десятков волонтеров-медиков. Поэтому в колл-центрах медучреждений ждут добровольцев с непрофильным образованием. Перед тем, как включиться в работу, они проходят специальное обучение. Те, кто готов протянуть больницам руку помощи, могут обращаться к региональному координатору движения «Волонтеры-медики» Ангелине Араловой по телефону 8-900-957-51-41.

Еще одно важное и не менее востребованное направление — доставка врачей на дом к амбулаторным пациентам. Его в Воронеже курирует наш партнер по клубу #МыВместе - объединение добровольцев «Волонтерский корпус 36».

«На призыв о помощи уже откликнулись более шестидесяти автоволонтеров. Это обычные воронежцы, которые в свободное от учебы или работы время на личных автомобилях доставляют участковых терапевтов на дом к больным. Причем многие из них полностью берут на себя еще и расходы на топливо. Надо сказать, что доставкой врачей-терапевтов на вызовы мы занялись задолго до объявленных в регионе ограничений. Мобилизацию автоволонтеров объявили, как только от поликлиник, с которыми постоянно на связи, поступили первые просьбы о выделении транспорта. Если вы автолюбитель и готовы влиться в ряды волонтеров, звоните по телефону 8-960-139-99-04», - подчеркнул Никита Панов.

Ни на один день не прекращалась объявленная еще в прошлом году акция «Тележка добра», призванная поддержать в период пандемии малообеспеченных людей — одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи и другие категории граждан. В регионе партнерами Народного фронта по акции «Тележка добра» являются Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества в Воронежской области, «Волонтерский корпус 36».

Еще летом благодаря компании «Ангстрем» в крупных магазинах столицы Центрального Черноземья появились обновленные боксы для благотворительного сбора продуктов. А поддержка со стороны региональных властей помогла увеличить число партнеров акции в розничной торговле.

«На сегодняшний день их уже десять. Это гипермаркеты «О’Кей» (ул. Шишкова, 72), «Линия» (бульвар Победы, 38), «Европа» (ул. Туполева, 5у), торговые центры «Молодежный» (ул. Генерала Лизюкова, 62), «Северный» (ул. Жукова, 1), магазины сети «Центрторг» (проспект Революции, 58, ул. Космонавтов, 17б, ул. 20-летия Октября, 61, ул. Туполева, 5х, Ленинский проспект, 189). Очень прошу земляков не проходить мимо ярко-оранжевых боксов, в которые нужно класть нескоропортящиеся продукты питания, которые длительное время хранятся вне холодильника: крупы, макаронные изделия, сахар, муку, консервированные продукты, сладости в упаковке. И конечно же, благодарим всех, кто по доброте сердца не остался в стороне от чужой беды», - сказал Никита Панов.

А если знаете человека, который сегодня остро нуждается в благотворительной продуктовой помощи, сообщите о нем по телефону «Волонтерского корпуса 36» 8-800-250-43-39.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...