07.10.2021 09:32
Новости.
Просмотров всего: 7903; сегодня: 1.

«Транснефть – Балтика» помогла с ремонтом школы в Ярославской области

«Транснефть – Балтика» помогла с ремонтом школы в Ярославской области

ООО «Транснефть – Балтика» оказало помощь в ремонте здания XIX века МОУ «Карабихская основная школа» Ярославского района Ярославской области.

Благотворительное финансирование в размере 1 млн руб. было выделено на ремонт исторического здания, в котором располагается школа. На эти средства заменены окна, водосточная система, произведен ремонт фасада и отмостков.

Работы проводились с учетом исторической ценности здания и необходимостью сохранения его облика. Новый учебный год дети и учителя смогли начать в обновленном здании школы, благоустроенной в соответствии с современными стандартами.

«Здание школы является памятником культуры, и, если бы не эта помощь, оно могло постепенно прийти в негодность. Проделана огромная работа, и сейчас можно сказать, школа получила вторую жизнь», - отметила директор школы Светлана Эрнст.

Помощь была оказана в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 200-летнего юбилея Н.А. Некрасова. Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» расположен в этой же деревне.

Справочно:

Здание училища для детей д. Карабиха и соседних населенных пунктов было построено в 1894 году на средства брата поэта Н.А Некрасова – Федора Алексеевича. При учреждении также была открыта народная библиотека. После революции оно было преобразовано в семилетнюю школу. Сегодня здесь обучаются 145 учеников из д. Карабихи и соседних населенных пунктов по программе основного образования с первого по девятый классы.

ООО «Транснефть – Балтика» уделяет большое внимание оказанию благотворительной помощи в регионах работы общества. В 2020 году такую помощь получили медицинские, образовательные организации, а также учреждения культуры в регионах ведения деятельности предприятия. В общей сложности поддержка была оказана 80 благополучателям. Так, был завершен ремонт и оснащение новым оборудованием трех медицинских учреждений в Новгородской области. В Ярославской области выполнен капитальный ремонт и техническое переоснащение амбулатории в поселке Красный Бор Ярославского муниципального района.

При поддержке ООО «Транснефть – Балтика» в здании, предназначенном для размещения детского технопарка «Кванториум», в г. Великие Луки Псковской области заменены окна, лифтовое оборудование, отремонтирована кровля. Годом ранее это здание бывшего районного нефтепроводного управления было безвозмездно передано предприятием управлению образования администрации города.

Кроме того, в минувшем году в Ярославской области выполнен капитальный ремонт зданий Красноткацкой (Ярославский муниципальный район), Некоузской (Некоузский муниципальный район) и Мышкинской (г. Мышкин) средних школ. Для Детской музыкальной школы Большесельского муниципального района закуплено музыкальное оборудование. Для ряда учреждений на средства компании приобретено спортивное оборудование и инвентарь, обустроены спортивные площадки.

В минувшем году, который был объявлен Годом памяти и славы, компания уделяла большое внимание реализации тематических проектов, приуроченных к 75-летнему юбилею Великой Победы. Выделено благотворительное финансирование на реконструкцию и ремонт памятников и мемориалов героям войны, закуплены подарки для поздравления ветеранов, оказывалось содействие работе поисковых отрядов.

Помощь была оказана еще ряду благополучателей.


Ньюсмейкер: Транснефть - Балтика — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...