14.04.2021 08:40
Новости.
Просмотров всего: 7514; сегодня: 1.

«Искусство созидать и помогать»: конкурс для НКО

«Искусство созидать и помогать»: конкурс для НКО

Какие возникают ассоциации, когда речь заходит о культуре? Музеи, театры, кино, галереи…

А это еще и сотни некоммерческих организаций по всей стране, которые воплощают в жизнь уникальные проекты - создают с детьми мультфильмы по мотивам народных сказок; возрождают древние ремесла; открывают музеи в деревнях и селах; с помощью виртуальных технологий сохраняют исчезающие языки.

Очень приятно и радостно, когда проводятся такие удивительные мероприятия, как например, фестивали, которые переносят гостей в далекое прошлое и помогают вспомнить нашу историю или дают возможность проявить себя в современных видах искусства и даже говорят о добровольчестве языком кино.

Творческие лаборатории, театральные студии, инклюзивные мастерские - все эти и многие другие инициативы помогают творить без границ талантливым мастерам.

Не перечислить всего, что делают некоммерческие организации, их неутомимые лидеры, сотрудники и волонтеры в сфере культуры, искусства, сохранения наших традиций!

Чтобы о важных и добрых делах могло узнать как можно больше людей, в 2019 году появилась редакция портала "Открытые НКО", которая, при поддержке Фонда Президентских грантов, объединяет НКО и СМИ по всей стране.

Приглашаем принять участие в новом конкурсе среди некоммерческих организаций на лучший проект в сфере культуры «Искусство созидать и помогать». Его «Открытые НКО» проводят при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда».

Присылайте рассказы о своих проектах и акциях, которые помогают сохранять наше культурное наследие и не забывать прошлое, поддерживают талантливых ребят, в том числе из самых далеких уголков страны, дают возможность проявить себя людям с ограниченными возможностями.

Команда редакторов портала «Открытых НКО» поможет сделать тексты более качественным, подобрать лучшие фотографии. Ваши истории на протяжении всего конкурсного периода будут появляться в новостной ленте и в соцсетях проекта.

А по итогам конкурса три материала о самых ярких инициативах будут опубликованы на сайте крупнейшего СМИ в России «Комсомольская правда», а также на страницах издания.

Кто может стать участником конкурса: некоммерческие организации, благотворительные фонды, волонтерские движения.

В какой форме принимаются материалы: интервью, статьи и репортажи о реализованных проектах с описанием проведенных мероприятий, акций, их результатах, рассказы о своем личном опыте.

Какие материалы не подойдут: пресс и пост-релизы, аудиофайлы, тексты, которые уже были опубликованы в СМИ.

Формат подачи материалов:

- в теме письма укажите: «Искусство созидать и помогать» и название вашей организации;

- текст в формате Word объемом 3000-5000 знаков (убедительная просьба указывать в тексте также название организации и город);

- фото горизонтальные 3-5 штук;

- также вы можете дополнить свой материал видео - для этого пришлите ссылку на видеоролик, размещенный на вашем ютуб-канале, странице в социальной сети или на другой платформе.

Материалы от НКО принимаются с 1 апреля по 4 мая (включительно) 2021 года. Итоги будут подведены 15 мая.


Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 550 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...