05.11.2020 15:08
Новости.
Просмотров всего: 9295; сегодня: 3.

Trimble поддержит благотворительную программу «Она кормит мир»

Trimble поддержит благотворительную программу «Она кормит мир»

Компания Trimble собирается пожертвовать до 100 000$ США глобальной некоммерческой организации по борьбе с бедностью Care, в частности ее программе по поддержке женщин-фермеров «Она кормит мир» в ноябре 2020 г.

Программа «Она кормит мир» действует в 76 странах Африки, Азии и Латинской Америки, помогая более 50 миллионам женщин, занимающихся сельским хозяйством, и их семьям. Цель программы – улучшить условия жизни и труда женщин-работниц в селах, предоставив им все необходимые ресурсы для более эффективного ведения сельского хозяйства. По мнению создателей программы, именно поддержка женщин из неразвитых регионов в будущем будет способствовать повышению урожайности и доходности сельского хозяйства, а следовательно, улучшению уровня жизни во всем мире.

Женщины составляют почти половину всей сельскохозяйственной рабочей силы в развивающихся странах и работают в среднем на 13 часов в неделю больше, чем мужчины, при этом зачастую без подготовки (образование, финансы, доступ к рынку и информации) и надлежащих инструментов (семена, вода и удобрения), а также прав на землю. Исследования показывают, что если бы женщины-фермеры из таких стран имели тот же доступ к ресурсам, что и мужчины, то они смогли бы повысить урожайность на своих фермах на 20–30% и потенциально сократить число голодающих во всем мире на 150 миллионов человек.

Поддержи женщин, которые кормят мир, и помоги накормить таким образом мир — вот главная суть программы, которую инициировала Care и поддерживает Trimble. Сотрудники, дилеры и клиенты Trimble, а также другие представители сельскохозяйственного сообщества смогут внести свой вклад в эту инициативу. На каждый доллар, пожертвованный вами программе «Она кормит мир», Trimble внесет свой доллар в поддержку женщин-фермеров. Общая планируемая компанией сумма пожертвований - 100 000$ США.

«Имея огромный опыт в аграрном секторе, мы рады поддержать инициативы благотворительной организации Care, а именно программу “Она кормит мир”, - сообщает Джим Чемберс, вице-президент и генеральный директор глобального сельскохозяйственного подразделения Trimble. -  Защита прав и свобод женщин в развивающихся странах является одним из приоритетных направлений деятельности фонда Trimble Foundation. Для нас очень важно поддерживать программы, которые предоставляют женщинам-аграриям необходимые ресурсы для процветания их ферм, семей и сообществ и помогают выживать бедным семьям».

«Продовольственная безопасность во всем мире в настоящий момент серьезно страдает от Covid-19, поскольку цепочки поставок нарушены, многие рынки закрыты», - говорит Хуан Эчанове, старший директор отдела по обеспечению продовольствием и водой Care. – Для того, чтобы избежать кризиса в ближайшем будущем, нужно прежде всего поддерживать наиболее уязвимые слои общества: тех, кто находится в крайней нищете, и особенно женщин и девочек. Помощь такого крупного сельскохозяйственного партнера, как Trimble, позволит нам протянуть руку еще большему количеству сельских сообществ в это трудное время и привлечь внимание к проблеме бедности».

Любой желающий может присоединиться к благотворительной агрокампании, совершив пожертвование для Care через веб-сайт Trimble в период с 1 по 30 ноября 2020.  Trimble также предлагает фермерам подарки за участие в программе - дисплей GFX-750 ™ и комплект NAV-900 - без необходимости пожертвования.

Для того, чтобы сделать пожертвование или получить шанс выиграть приз, посетите сайт https://ag.trimble.com/ru-ru/we-can-feed-the-world/.





Trimble поддержит благотворительную программу «Она кормит мир»


Ньюсмейкер: Trimble AG — 5 публикаций
Сайт: ag.trimble.com/ru-ru/we-can-feed-the-world/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...