19.08.2020 18:20
Новости.
Просмотров всего: 3131; сегодня: 2.

ФосАгро помогает медикам вести эффективную борьбу с вирусом

ФосАгро помогает медикам вести эффективную борьбу с вирусом

Компания «ФосАгро» продлила до конца года действие программы по обеспечению бесплатным горячим питанием медицинских работников Череповца, действующих в условиях, связанных с высоким риском заболевания Covid-19. 

Около 150 сотрудников череповецкого противоковидного моногоспиталя, «Скорой помощи», инфекционного отделения Вологодской областной больницы № 2, начиная с апреля т.г., ежедневно получают горячее питание, которое готовят четыре городских предприятия общественного питания.

На днях Агентство городского развития Череповца провело «Контрольную закупку», в ходе которой эксперты проверили качество блюд, приготовленных для медиков. Как отметили эксперты, оно соответствует самым высоким стандартам. С их мнением согласна медицинская сестра череповецкого моногоспиталя Елена Трифонова: «Все обеды и ужины доставляют горячими. Готовое питание, разнообразное, вкусное, калорийное, хорошо поддерживает наши силы и помогает экономить время, столь необходимое для лечения больных».

По словам главы города Маргариты Гусевой, вирус не сдается, ежедневно в Череповце фиксируются новые заболевшие, поэтому нагрузка медиков не уменьшается:

«В этой ситуации мы не можем их оставить без внимания. Мы благодарны компании ФосАгро, которая взяла на себя финансирование этих очень нужных мероприятий. Их продление до конца года – правильное и своевременное решение, которое поможет нашим медикам вести эффективную борьбу с вирусом», - отметила она.

Генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг подчеркнул: «Мы понимаем всю важность и серьезность противостояния коронавирусной инфекции. На передовой этой борьбы находятся медицинские работники, которым мы будем оказывать всю возможную помощь до полной победы над опасным заболеванием. Мы должны сохранять бдительность и строго соблюдать все меры, направленные на борьбу с распространением инфекции».

Обеспечение горячим питанием – необходимая сегодня, в условиях экстренного режима, физических и эмоциональных перегрузок – мера поддержки медицинского персонала. Она дополняет пакет совместных инициатив городских властей и градообразующих предприятий Череповца, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Проект реализуется компанией ФосАгро в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, инициированной Всероссийским народным фронтом и общественной организацией «Волонтеры медики».

С инициативой присоединиться к акции #МыВместе выступили волонтеры-члены молодежной организации череповецкого производственного комплекса ФосАгро. Инициатива встретила живой отклик в трудовых коллективах Группы и была поддержана генеральным директором ПАО «ФосАгро» Андреем Гурьевым. Компания принимает активное участие в проектах движения по поддержке пожилых, маломобильных граждан, волонтеров и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. ФосАгро продолжает оказывать поддержку медицинским учреждениям городов присутствия, передавая новые партии средств защиты и продолжая поставки медицинского оборудования. Собранные работниками компании средства направлены в медицинские и социальные учреждения, в волонтерские центры во всех регионах присутствия.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Сайт: www.phosagro.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...