31.07.2020 12:33
Новости.
Просмотров всего: 26010; сегодня: 2.

Образовательная программа «Лифт в будущее» в Галиче

Образовательная программа «Лифт в будущее» в Галиче

29 июля в ходе рабочей поездки председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко и губернатор Костромской области Сергей Ситников оценили, как в городе Галич реализуется образовательный проект «Лифт в будущее», направленный на развитие инженерных навыков у школьников.

Уже сейчас в лицее №3 будущие инженеры от 13 до 17 лет получают базовые навыки и цифровые компетенции в области программирования, робототехники и микроэлектроники, необходимые для успешного поступления в ведущие инженерные вузы страны.

На базе класса также откроется несколько курсов по экономике, культуре и профориентации. Для старшеклассников появится биржа вакансий - с 16 лет подростки смогут подрабатывать на новом фанерном комбинате и получать зарплату.

В этот же день для учащихся лицея состоялись мастер-классы по народному промыслу и показательное выступление представителей Костромской федерации Самбо.

В рамках благотворительного социокультурного фестиваля «Система Fest», который стартует в Костромской области 3 сентября, планируется открытие Всероссийского проекта «Самбо в школу» на базе общеобразовательного учреждения Лицей №3 и Костромского кадетского корпуса.

Всероссийский проект «Самбо в школу» - ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Программа фестиваля будет доступна в социальных сетях и на официальном сайте Благотворительного фонда «Система» - http://bf.sistema.ru/

 «Лифт в будущее» — флагманская программа корпоративного фонда АФК «Система», который поддерживает инженерное образование в России с 2011 года. Проект инициирован Благотворительным фондом «Система». В течение первых пяти лет программа открывала школьникам и студентам по всей стране доступ к дополнительному образованию, в том числе на базе выездных инженерно-конструкторских школ, которые прошли в 11 регионах России. Участниками программ проектного обучения стали свыше 20 тыс. человек. Благодаря программе учебные заведения и преподаватели получали необходимые ресурсы и компетенции в сфере проектной инновационной деятельности.

Присоединяйтесь к проекту «Лифт в будущее. Школа» в социальных сетях и следите за новостями: https://vk.com/lift2future.

Галич Костромской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Образовательная программа «Лифт в будущее» в Галиче

Образовательная программа «Лифт в будущее» в Галиче

Образовательная программа «Лифт в будущее» в Галиче


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд "Система" — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...