20.07.2020 11:29
Новости.
Просмотров всего: 3862; сегодня: 1.

В Тюмени прошла акция по сбору продуктов для нуждающихся

В Тюмени прошла акция по сбору продуктов для нуждающихся

В Тюменской области благотворительные и волонтерские общественные организации продолжают работу по помощи жителям региона, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оказавшимся в тяжелом финансовом положении в условиях пандемии Covid-19.

Так, в минувшую пятницу, 17 июля 2020 года федеральный благотворительный проект «Дари Еду!», региональным представителем которого выступает АНО «Обретая крылья», совместно с тюменским социальным продовольственным центром «Банк еды» и при участии активистов межрегионального благотворительного фонда «Траектория Надежды», провели акцию по сбору продуктовых пожертвований в одном из тюменских магазинов сети гипермаркетов «Лента».

Непосредственно принимавший участие в акции, заместитель руководителя тюменского регионального филиала благотворительного фонда «Траектория Надежды» Евгений Клиновой рассказал о подробностях её проведения. Акция по сбору пожертвований была организована  в один из самых оживленных периодов  с 16 до 19 часов в гипермаркете расположенном  по ул. Мельникайте, 139, отметил Евгений.

В это время волонтеры фонда разместились в нескольких точках на территории магазина и рассказывали всем желающим о возможностях продуктовой и неденежной благотворительности, а также агитировали посетителей оставлять продуктовые пожертвования в специальных боксах проекта «Дари еду!»

Один из волонтеров «Траектории Надежды» дежурил в отделе круп и консервов, другие встречали посетителей у входа в гипермаркет и рядом с самим боксом для сбора пожертвований.

«Благодаря нашей агитации за несколько часов удалось собрать более 30 килограммов продуктов, заполнив продуктовый бокс почти полностью!» - с радостью отметил Евгений, - «Преимущественно люди клали в ящик жизненно важные продукты длительного хранения – крупы, муку, консервы, сахар, макароны и т.п. Они относительно недорогие и каждый может внести посильную лепту в помощь нуждающимся.»

Всего в ходе мероприятия благотворительные продуктовые пожертвования для малоимущих внесли около полутора десятка тюменцев.

«В основном люди встречали наше предложение  помочь, тем у кого не хватает средств на еду, с огромным пониманием и на позитиве!» - подчеркнул Евгений.

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» существует всего год, но за это время успел поучаствовать во многих социально важных инициативах. Отделения Фонда, кроме Тюменской области работают в ещё двух регионах страны – в Пермском крае и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Недавно тюменское отделение БФ «Траектория Надежды» стало участником Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Волонтеры фонда принимали участие в работе мобильных группах помощи в борьбе с пандемией Covid-19, помогали тюменским ветеранам и пожилым людям в рамках проекта «Мы вместе», участвовали в закупке лекарств приюту для кошек «Мурка и Васька», помогали тюменской  школе-интернату для сирот и детей оставшихся без попечения родителей  «Горизонт», а также в других значимых благотворительных проектах.



Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 550 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...