30.06.2020 11:27
Новости.
Просмотров всего: 3048; сегодня: 3.

Дагестан получил значительную медицинскую помощь

Недавно в Дагестан прибыла очередная партия помощи в борьбе с коронавирусом от сенатора Сулеймана Керимова, сообщили в пресс службе мэрии.

Общая сумма, потраченная на закупку, превысила 1,5 млрд рублей. Республика получила 8 видеоэндоскопических стоек для проведения бронхоскопии, 12 портативных аппаратов искусственной вентиляции легких, 2 мобильные интраоперационныерентгеновские системы, 47 электрокардиографов, 40 спирометров, 7 видеоэндоскопических стоек для проведения гастроскопии и колоноскопии, 6 современных УЗИ-аппаратов. Некоторые из аппаратов стоят более 120 млн рублей.

В регион было направлено и 2 200 медицинских профессиональных неонатальный пульсоксиметров Dixion H100B, предназначенные для непрерывного наблюдения частоты пульса и насыщения крови кислородом.

Процентное соотношение гемоглобина, его насыщенность кислородом появляется на дисплее пульсоксиметра.

Стоимость одного аппарата 35 тысяч рублей. Также прибыли 2 системы ультразвукового сканирования SONON 300C и 2 системы ультразвукового сканирования SONON 300L с устройствами визуализации в комплекте. 

Все полученное оборудование и медикаменты после консультаций с министерством здравоохранения республики распределят в больницы, где они необходимы. Прежде всего, помощь поступит в Дербентскую ЦГБ.

А совсем скоро в Дербенте появится новая больница будущего. Концепцию которой разработало ООО «Аурум» (Aurum Medical), которое занималось проектированием Московской областной детской больницы и получило положительное заключение государственной экспертизы.

В новой Дербентской больнице предполагается развернуть более 30 отделений, включая реабилитационное и паллиативное, и свыше 1,5 тыс. коек. Это будет многопрофильное медицинское учреждение замкнутого цикла с трехуровневой системой медицинской помощи, обслуживающее взрослых и детей.

В ближайшее время вопрос будет проработан специалистами ведомства с учетом особенностей региона, чтобы в будущем во время строительства объекта не возникло нештатных ситуаций.

По окончании строительства, объект будет передан меценатами в дар городу.


Ньюсмейкер: Aurum Medical
Сайт: www.aurummedical.com/#news
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...