09.06.2020 16:36
Новости.
Просмотров всего: 6838; сегодня: 1.

Brother становится Хранителем дальневосточного леопарда

Brother становится Хранителем дальневосточного леопарда

Российский офис Brother (ООО «Бразер») расширяет сотрудничество с фондом АНО «Дальневосточные леопарды» и становится хранителем леопарда Leo 106M.

Хотя специалистам фонда и заповедника «Земля леопарда» он пока известен под этим безликим кодовым названием, мы решили дать «нашему» леопарду новую жизнь, придумав для него имя – теперь он Брат (Oniisan по-японски).

Ониисан (Брат) – самец. Его возраст – около 5 лет. Место жительства – центральная часть национального парка «Земля леопарда», долина реки Барабашевка. Впервые зарегистрирован в 2016 году.

Сейчас Ониисан вступает в период самого расцвета сил. Будто подтверждая собственную силу, он постоянно расширяет территорию своих владений – его участок обитания за последний год увеличился почти в два раза.

Харизматичный и уверенный в себе – именно эти слова приходят на ум при взгляде на снимки этого молодого дальневосточного леопарда. Камеры часто фиксируют, как хищник куда-то спешит, что неудивительно: молодого и перспективного самца везде ждут великие дела и свершения. Леопард действительно всегда «на ногах» и держит «лапу на пульсе», внимательно осматривая территорию и вслушиваясь в то, что человек назвал бы тишиной уссурийской тайги. Однако для леопарда в этой тишине – кладезь полезной информации. Таких как он ученые называют супер-хищниками. Это стремительный и бесшумный охотник, обладающий удивительным слухом. На снимках часто заметны его сосредоточенные уши: а вдруг вдалеке засвистит стадо оленей?

Энергичность и уверенность в себе, целеустремленность и стремление к доминированию – эти качества чрезвычайно важны как в жизни, так и в современном бизнесе. Именно поэтому мы выбрали Ониисана среди других кандидатов и намерены оказывать ему необходимую поддержку, работая совместно со специалистами фонда и заповедника «Земля леопарда» во Владивостоке.

ООО «Бразер» сотрудничает с АНО «Дальневосточные леопарды», начиная с сентября 2018 года. Ежеквартально ООО «Бразер» перечисляет фонду часть средств от продажи четырёх наиболее популярных тонер-картриджей для лазерных принтеров и МФУ Brother. 

По словам генерального директора ООО «Бразер» Наиля Гималиева, «мы, в ООО «Бразер», целиком разделяем и поддерживаем миссию АНО «Дальневосточные леопарды» на сохранение и восстановление популяции этого краснокнижного зверя в пределах исторического ареала на территории российского Дальнего Востока».

Генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды» Елена Гангало отмечает, что «неся в каждый офис, каждый дом, на каждое предприятие идею сохранения дикой природы, Brother делает дом леопарда более безопасным и уютным, а общество - здоровее и богаче».


Ньюсмейкер: Brother — 77 публикаций
Сайт: www.brother.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...