27.04.2020 14:54
Новости.
Просмотров всего: 3272; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в КБР помогли цирку-шапито в рамках акции #МыВместе

Активисты ОНФ в КБР помогли цирку-шапито в рамках акции #МыВместе

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе доставили продукты работникам и животным передвижного цирка в Нальчике.

Шапито «Советский цирк» давал представления в Нальчике к моменту введения режима самоизоляции в Кабардино-Балкарии и окрестных регионах. Продолжение гастрольного тура стало невозможно. Коллектив потерял доход, возникли трудности с обеспечением питанием сотрудников, их семей, а также цирковых животных.

В ответ на обращение за помощью активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии доставили цирковым артистам продуктовые наборы, собранные в ходе акции «Тележка Добра» благодаря неравнодушным жителям и предпринимателям Нальчика в торговых центрах «Оазис», «Горный» и «Ласточкино гнездо» на улице Кирова.

В рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по всей стране стартовал благотворительный сбор продуктов для нуждающихся в адресной помощи в условиях пандемии. С 9 апреля специальные боксы с символикой акции появились в 61 регионе страны. Уже более 500 крупных супермаркетов и небольших магазинов присоединились к акции, в том числе 4 магазина в Нальчике.

«Мы не одобряем использование диких животных в цирковых программах, но не могли не откликнуться, не помочь людям, оказавшимся вдали от дома заложниками этой непростой ситуации. Они потеряли работу, но должны по-прежнему заботиться о своих подопечных, а любую проблему легче решать сообща», - прокомментировала активист регионального штаба ОНФ, участница акции #МыВместе Вероника Зимак.

Дрессировщик тигров и медведей Рустам Матчанов поблагодарил волонтеров за доставленные продукты и объяснил, что собак и медведей прокормить относительно несложно, а вот тиграм постоянно требуется свежее мясо.

«Отзывчивые жители Нальчика обеспечили нас достаточным количеством круп, яблок, моркови. Теперь просим наших благотворителей покупать только мясо или птицу. Кур тигры тоже с удовольствием едят», - пояснил Матчанов.

Он рассказал, что в цирке работает 18 человек. Вместе с родителями путешествовали по стране пятеро детей, младшему из которых всего год, поэтому есть потребность в подгузниках и детском питании.

Общероссийский народный фронт с благотворительным фондом помощи бездомным животным «Я свободен» в апреле запустил проект «Четыре лапы» по сбору средств для покупки кормов и расходных материалов для содержания животных. Из-за пандемии коронавируса и отсутствия посетителей доход потеряли зоопарки, дельфинарии, приюты и реабилитационные центры для животных.

В рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по всей стране пожилые люди старше 60 лет и маломобильные граждане могут обращаться по телефону общероссийской горячей линии волонтерского штаба: 8 (800) 200-34-11. Также оставить заявку на получение помощи можно через приложение «ОНФ. Помощь». Волонтеры помогут с доставкой продуктов питания или лекарств с последующей оплатой по чеку. В Кабардино-Балкарской Республике также работает местная горячая линия волонтерского штаба #МыВместе с номером телефона: 8 (962) 649-22-59.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Сайт: onf.ru/2020/04/27/aktivisty-onf-v-kabardino-balkarii-okazali-prodovolstvennuyu-pomoshch-peredvizhnomu-cirku/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...