09.04.2020 15:38
Консультации.
Просмотров всего: 11915; сегодня: 2.

Балтика поможет тем, кто на карантине, волонтерам и пенсионерам

Балтика поможет тем, кто на карантине, волонтерам и пенсионерам

«Балтика», часть Carlsberg Group, развернула социальную кампанию «Не смотря на расстояние, остаемся вместе», направленную на поддержку населения в период эпидемии, — в диалоге с партнерами, общественными организациями и государственными органами.

В партнерстве с автономной некоммерческой организацией «Центр развития социальных технологий» компания поможет закупить санитарные и дезинфицирующие средства для волонтеров, которые оказывают помощь пожилым новосибирцам в условиях вынужденной изоляции. А россиянам, прилетающим в страну через аэропорт «Толмачево» и оставшимся в Новосибирске на обсервации, доставят воду и квас «Хлебный край».

В Новосибирске на площадке МКУ «Агентство развития социальной политики» развернут оперативный штаб помощи пожилым и маломобильным новосибирцам. Пенсионеры и маломобильные горожане могут круглосуточно позвонить в Городскую социальную справочную службу по телефону: 8 (383) 375-87-87 и обратиться за помощью в покупке продуктов и рецептурных лекарств. Ежедневно в штаб поступает более сотни обращений, и в связи с продлением режима самоизоляции в регионе их число увеличивается.

При штабе действует прошедшая специальное обучение команда волонтеров — молодые новосибирцы 20–40 лет — они и выезжают по поступившим обращениям. В первую очередь они приобретают и доставляют продукты питания и предметы первой необходимости, лекарства по рецептам. Все добровольцы ежедневно проходят медицинский контроль, инструктаж, обеспечены средствами индивидуальной защиты, бейджами с личным фото. Оказанная компанией «Балтика» помощь позволит дополнительно приобрести для волонтеров 2000 масок, 4000 пар одноразовых перчаток, а также дезинфицирующие средства, что покроет потребность для организации их работы на месяц.

С 1 апреля в Новосибирске развернуты обсерваторы, и все граждане России, возвращающиеся из-за рубежа и из некоторых регионов страны через аэропорт Толмачево, проводят в них на карантине под медицинским наблюдением 14 дней. Для находящихся в обсервации новосибирский завод компании «Балтика» предоставил 2200 бутылок питьевой воды «Живой ручей» и кваса «Хлебный край».

Директор Агентства развития социальной политики мэрии Новосибирска Дмитрий Плоских:

«Всеобщая вынужденная изоляция внесла значительные коррективы в привычную жизнь новосибирцев. И некоторые из них, особенно одинокие люди пожилого возраста, нуждаются в особой поддержке. Многим пенсионерам необходимо, чтобы кто-то смог элементарно сходить для них за лекарствами в аптеку, за продуктами в магазин. Сейчас социальные волонтеры ежедневно оказывают помощь обратившимся, обслуживая около 100 заявок в день. В данной ситуации крайне важно обеспечить безопасность как волонтеров, так и граждан, обратившихся за помощью. Для этого регулярно нужны защитные маски и дезинфицирующие средства. Мы благодарим компании, всех неравнодушных горожан за помощь в обеспечении безопасности добровольцев в это непростое время, за активную жизненную позицию и участие в волонтерском движении!»

Помощь «Балтики» — одна из мер по поддержке местных сообществ, которую оказывает Carlsberg по всему миру.

Carlsberg направила около 17,2 тыс. литров винной основы сидра Somersby, содержащей 16% алкоголя, на завод крепких спиртных напитков «Нюборг» в Дании — для производства дезинфектора для рук. Пивоварни Carlsberg помогают местному сообществу в обеспечении средствами санзащиты, поддерживают медицинские учреждения. Фонды Carlsberg, а именно Carlsberg Foundation, New Carlsberg Foundation и Tuborg Foundation, пожертвовали $13,8 млн на борьбу с пандемией Covid-19. Гранты направлены на поддержку исследовательских проектов, научных и культурных центров, общественных объединений — для смягчения последствий пандемии коронавируса и предотвращения развития эпидемий в будущем.

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России. Компания является значительной частью CarlsbergGroup, и ее региона Восточная Европа. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...