11.11.2015 13:17
Новости.
Просмотров всего: 3969; сегодня: 1.

В рамках фестиваля «Добрая Вологда» пройдет фримаркет

В рамках фестиваля «Добрая Вологда» пройдет фримаркет

Инициативная группа «Бесплатная ярмарка» приглашает жителей города на фримаркет! В буквальном переводе - это свободный рынок. Сюда приносят разные интересные вещи (одежду, книги, посуду и прочее) – ненужные, но слишком хорошие, чтобы их выкинуть. А посетители забирают себе то, что им понравится. Здесь можно найти все, что угодно!

Правила фримаркета просты:

1. Каждый участник может принести вещи, которые он хочет отдать другим, или предложить им услуги.

2. Торговля запрещена - все раздается бесплатно.

3. Любой может забрать то, что ему нужно, при этом необязательно что-либо отдавать взамен.

- Давайте меняться! Ведь то, что вам не нужно, может оказаться важной недостающей составляющей для другого человека, - призывают организаторы.- Давайте очистим наши квартиры от вещей, которые просто занимают место. Ведь для того что бы появилось что то новое, необходимо освободить для этого пространство. Давайте помогать друг другу! Ведь менять можно не только вещи, но и навыки и услуги. Сегодня ты помог сделать ремонт другу, а завтра он сверстал для тебя сайт.

Фримаркет будет работать 5 и 6 декабря с 11:00 до 17:00 по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 35а, центральный вход, 2 этаж, выставочный зал.

Приносите вещи, которые могут кому-то пригодиться!

Забирайте то, что принесли другие!


Миссия Фонда:

Содействие развитию гражданского общества в регионе через развитие сотруднических связей некоммерческих организаций, общественных объединений и инициативных граждан на областном и федеральном уровне, внедрение инновационных подходов в решение проблем сообщества, создание благоприятных условий для развития некоммерческих организаций и общественных инициатив.

Основные направления деятельности:

- Культурно-образовательная деятельность (организация семинаров, лекций, тренингов, мастер-классов, круглых столов, конференций, презентаций, выставок и т.д.)

- Консультационная деятельность (советы специалистов на актуальные для гражданского общества вопросы)

- Редакционно-издательская деятельность (издание и распространение печатной продукции)

- Информационно-методическая деятельность (формирование базы данных НКО и предоставление в свободное пользование; публикация материалов с семинаров, мастер-классов и т.д.)

- Благотворительная деятельность (предоставление помещений, вспомогательного оборудования и техники, необходимых для работы НКО)

- Коммуникативная деятельность (установление партнерских отношений: «НКО и НКО», «НКО и общество», «НКО и власть», «НКО и бизнес»; стимулирование выработки совместных проектов)


Ньюсмейкер: Фонд поддержки гражданских инициатив — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...