21.04.2015 20:50
Новости.
Просмотров всего: 4327; сегодня: 1.

«Потерянное поколение» - спектакль о наркомании, без масок на московской сцене

«Потерянное поколение» -  спектакль о наркомании, без масок на московской сцене

Выпускники программы творческой ресоциализации Национального Антинаркотического союза выходят на профессиональную сцену, чтобы рассказать о судьбах людей с наркозависимостью. Все актеры, принимающие участие в спектакле «Потерянное поколение» - бывшие наркоманы, которые смогли победить болезнь. О своей зависимости, о сопутствующих ей страхах, о боли, об ушедших друзьях и о шансе вернуться к нормальной жизни они рассказывают на языке театра. Спектакль поддержали известные музыканты и театральные деятели. Благотворительный показ спектакля состоится на сцене Центрального Дома Художника 7-го мая (Москва, Крымский Вал, д.10).

«Потерянное поколение»- благотворительный акция, организованная с целью обратить внимание широкой общественности на проблему наркомании.

Это спектакль о пути трех друзей, начавших употребление наркотиков. Рассказать со сцены о том, что ранее им пришлось пережить, молодые актеры захотели сами. И благодаря им спектакль превратился из социально важного события в художественное действие, где стирается грань между театром и жизнью.

Молодые люди выходят на сцену, чтобы рассказать о неприглядном прошлом. Один воровал, другой предавал — всё ради того, чтобы достичь наркотического опьянения. Спектакль — фактически, исповедь каждого из героев, нашедших в себе силы и мужество публично рассказать о своей жизни и собственным примером предостеречь других от зависимости: будь то наркотики, алкоголь, социальные сети, эзотерические учения или что-либо другое. В то же время, это размышление о борьбе с собственной слабостью, которое в той или иной степени близко и понятно каждому.

Это второй спектакль, поставленный участниками творческой программы ресоциализации Национального Антинаркотического Союза (НАС). Первый спектакль «Бросить легко» уже год на регулярной основе идет на сцене московского «Театра Наций» под руководством Евгения Миронова.

Известный музыкант, лидер группы «Агата Кристи», Вадим Самойлов о спектакле «Потерянное поколение»: «Важно, что люди, которые находились в проблеме зависимости, от неё освободились, и сейчас об этом свободно говорят, говорят на языке театральной постановки… Поэтому я хочу поддержать ребят и пригласить на показ этого спектакля своих друзей, музыкантов и поклонников».

После спектакля состоится концерт, на котором выступят музыканты лейбла ‘Z.T.O. Records’, группы «Легенды Про…», Malo Nam, Slavon, Гатага, Конин, «Магниты". Ведущий благотворительного концерта - Александр Шаляпин (участник Comedy Stand-Up, актёр).

Билеты можно приобрести в кассах ЦДХ

Видео- приглашение по ссылке

Для справки:

НАС - это ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности. Союз осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ФСКН РФ, федеральными и региональными органами власти, общественными, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.

По аналогии с координирующей ролью ФСКН РФ в отношении федеральных министерств и ведомств, а также региональных и муниципальных органов власти, НАС призван выполнять координирующие функции в отношении межрегиональных, региональных общественных организаций и объединений, осуществляющих деятельность по реабилитации наркозависимости, профилактике наркомании, ресоциализации и адаптации в социуме, оказанию информационной, методической и иной поддержки в реализации программ.


Ньюсмейкер: Национальный Антинаркотический Союз — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...