17.11.2014 15:21
Новости.
Просмотров всего: 5329; сегодня: 1.

Помогать легко

Помогать легко

Благотворительность в России имеет давние многовековые традиции – Россия исконно славилась своими филантропами и меценатами. Милосердие, сострадание и безвозмездная помощь нуждающимся всегда были отличительной чертой настоящего русского человека.

Традиции благотворительности продолжаются и в современной России, хотя на современном этапе многие относятся к этому довольно настороженно. Причин тут несколько. Многие с недоверием относятся ко всякого рода благотворительным фондам, не с лучшей стороны зарекомендовавшим себя на протяжении последних десятилетий – люди просто не верят в то, что помощь может дойти до конкретного адресата. Так же большое влияние оказывает несовершенство нашего законодательства – часто коммерческие организации, выделяющие значительные средства на благотворительность, испытывают не только дополнительную налоговую нагрузку, но и повышенный интерес со стороны различных государственных структур.

Не прибавляет популяризации благотворительности и такой немало-важный фактор, как очень нестабильная экономическая ситуация в нашей стране. Многие предприниматели не испытывают уверенности в завтрашнем дне и стараются каким-либо образом сохранить излишки средств на «черный день», ведь существует распространенный стереотип, что благотворительность подразумевает расходование значительных средств, что малыми суммами никому помочь невозможно. Но это в корне не верно!!! При регулярном сборе пусть даже очень незначительных сумм и правильном их использовании результат может получиться очень даже ощутимый!

Ярким тому примером служит проект «Покупая – помогаешь», в котором участвуют один из ведущих отечественных производителей сухих строительных смесей ООО «Корпорация «Крепс» и ООО «СТД «Петрович» – владелец крупной сети магазинов отделочных и строительных и отделочных материалов. Суть проекта довольно проста и заключается в том, что при реализации в торговой сети «Петрович» каждой единицы продукции «Крепс» , каждый из партнеров отчисляет по одному рублю (т.е. всего два рубля!!!) на помощь детям с множественными нарушениями из Детского дома-интерната №4 г. Павловска, и молодым людям, содержащимся в Психоневрологическом интернате №3 в Петергофе.

Проект работает всего пятый год, но за это время суммы отчислений на помощь детям-инвалидам увеличились с 756174 руб. в 2010 году до 4019358 руб. в 2013 году, т.е. более чем на 500%!!! А казалось бы, какая мелочь – 2 рубля!

Что же до того, доходит ли эта помощь непосредственно до каждого ребенка, можно проиллюстрировать некоторой статистикой. Так, в Павловском Детском доме-интернате №4 в рамках программы «Дети вне семьи»:

 48 детей занимались 5775 часов с 4 инструкторами АФК;

 30 детей занимались 1120 часов с 3 педагогами;

 20 детей занимались 640 часов с 2 помощниками педагогов;

 5 детей занимались индивидуально 300 часов с психологом;

 5 детей занимались в школе 280 часов при поддержке волонтера;

 2 детей с врожденной глухотой занимались 6 месяцев с сурдопедагогом.

Вот что пишет один из педагогов в своем отчете: «Сергей П. – это самый яркий пример, когда мощный толчок в развитии ребенка начинается после правильно подобранных занятий и сформулированных целей… Никогда не поздно! Сережа пошел! С помощью взрослого, при поддержке, но пошел! У мальчика изменился эмоциональный фон, появилась какая-то внутренняя сила, энергия на самостоятельные шаги и движения в целом».

И это только незначительная часть того, на что расходуются средства проекта «Покупая – помогаешь». Проект «Покупая – помогаешь» оказывает реальную помощь детям и молодым людям, которые уже не понаслышке знают, что такое тяжелая инвалидность, и помогает им справиться с их очень непростой жизненной ситуацией.


Помогать легко

Помогать легко

Помогать легко

Помогать легко

Помогать легко

Помогать легко


Ньюсмейкер: Корпорация Крепс — 173 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...