12.04.2012 16:26
Новости.
Просмотров всего: 6109; сегодня: 3.

Свято-Спиридоньевская богадельня получит помощь от HARTMANN и Аптечной сети А5

Свято-Спиридоньевская богадельня получит помощь от HARTMANN и Аптечной сети А5

Ведущий европейский разработчик и поставщик инновационной продукции для медицины и ухода за больными компания PAUL HARTMANN и крупнейшая в России аптечная сеть А5 Group объявляют о начале благотворительной акции в пользу подопечных православной службы «Милосердие».

5 рублей от продажи каждой упаковки MoliCare Premium Extra №10 и MoliCare Premium Super №10 производства компании PAUL HARTMANN будут направлены на поддержание Свято-Спиридоньевской богадельни в Москве.

Акция продлится с апреля по декабрь 2012 года в аптечной сети А5, «Социальная аптека», «Мособлфармация» и «Норма», управляемых сетью А5 Group, – всего 1 370 аптек в Центральном федеральном округе и в Нижегородской области.

Свято-Спиридоньевская богадельня была создана православной службой «Милосердие» в 1999 году. С тех пор через нее прошли 40 насельников. Сейчас в ней проживают 12 человек, большинство – лежачие. Матроне Григорьевне, старейшей подопечной, в ноябре 2011 года исполнилось 100 лет.

За насельниками круглосуточно ухаживают 15 человек – профессиональные сестры, повара, прачки, врач и социальный работник. Средства, вырученные от акции, будут направлены на покупку продуктов питания, хозяйственные нужды и зарплату сотрудникам.

Часть полученных денег служба «Милосердие» планирует направить на открытие новой богадельни. «Мы с удовольствием помогаем службе «Милосердие» в ее добрых и действительно важных проектах. И рады, что наш стратегический партнер в России – сеть A5 Group – поддерживает нас в этом. Уверен, наша совместная благотворительная работа будет продолжена», – сказал генеральный директор ООО «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» Юрий Калабин.

«Вместе со службой «Милосердие» и компанией PAUL HARTMANN мы получили возможность оказать помощь тем людям, которые в ней очень нуждаются», – отметила коммерческий директор A5 Group Армине Даниелян.

«Началась наша дружба с компанией HARTMANN с того, что компания предоставила для детского хосписа крайне необходимую больным детям продукцию своей компании. Теперь стартует акция поддержания Свято-Спиридоньевской богадельни. И нам очень приятно, что компании PAUL HARTMANN и аптечная сесть А5 подошли к вопросу сотрудничества не формально, просто перечислив денежные средства на благотворительность, а более широко. Сейчас мы уже обдумываем новые совместные проекты к Пасхе, Дню победы, Дню ребенка, в том числе с активным участием сотрудников компании. Если в дореволюционной России благотворительную деятельность финансировали меценаты, то теперь все больше и больше развивается корпоративная благотворительность. Помощь социальным проектам уже входит в кодекс многих компаний. Думаю, что сотрудничество благотворительности и бизнеса – это основа развития социального служения в нашей стране», – говорит руководитель отдела привлечения средств православной службы помощи «Милосердие» Татьяна Зверева.

Справка о компаниях:

PAUL HARTMANN – ведущий европейский производитель и поставщик медицинской и гигиенической продукции со 190-летней историей. PАUL HARTMANN производит более 2 500 наименований товаров, в том числе средства гигиены MoliMed, MoliCare, тонометры Tensoval, белье и средства для операционной, перевязочные материалы и многое другое. Компания предлагает комплексные инновационные решения для профессионалов в области медицинских услуг и осуществления ухода за больными. В компании работает более 9 000 человек.

Российскому рынку имя и продукция PAUL HARTMANN знакомы с начала 1990-х годов, когда в Москве было открыто представительство компании. В октябре 1997 года начала работу дочерняя компания ООО «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» со складом в Москве.

A5 Group – российская компания, управляющая крупнейшей сетью аптек. Под ее управлением сейчас находится 1 370 аптек под брендами А5, «Социальная аптека», «Мособлфармация», «Норма» в Центральном федеральном округе и Нижегородской области.

Православная служба помощи «Милосердие» — это крупнейшее объединение церковных социальных проектов помощи нуждающимся людям. Служба действует в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сейчас в составе службы 20 социальных проектов, деятельность которых осуществляется на пожертвования. Общее число подопечных службы – более 23 000 человек.


Ньюсмейкер: Paul Hartmann — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...