28.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3659; сегодня: 1.

Известные люди Самары примут участие в благотворительном проекте «Первые лица второй столицы»

Известные люди Самары примут участие в благотворительном проекте «Первые лица второй столицы»

18 ноября в ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина известные люди Самары и Самарской области представят свои творческие способности.

В концерте примут участие: Б.В.Скворцов, член Совета директоров ОАО «СМАРТС», А.И.Живайкин, С.Е.Иванов, депутаты Самарской Губернской Думы, О.А.Король, редактор ТРК «РИО», А.В. Барышев, генеральный директор информационного агентства «Самара Сегодня», представители Конфедерации деловых женщин: Ю.С. Галочкина, М.С.Воронина, В.В. Глухова.

Зрители примут участие в первом благотворительном аукционе с лотами от самарских знаменитостей Г.Р. Хасаев, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Олег Давыдов, известный фотограф и другие первые лица.

Самарские таланты – это не только те, кто посвятил всю свою жизнь творчеству. Известные представители власти и бизнеса имеют не меньший творческий потенциал, который иногда, к сожалению, известен только в кругу из друзей и знакомых. Возможность посмотреть на первых лиц города и области, которых мы видим только в рабочей обстановке, а также внести свой вклад в поддержку детей с онкологическими заболеваниями, жителям представится на концерте «Первые лица второй столицы».

К участию приглашены: О.Э.Саитов, руководитель Департамента физкультуры и спорта Министерства спорта, туризма и молодежной политики, А.П.Волошин, член Попечительского совета РБФ «Самарская губерния», участники команды КВН «СОК», футбольной команды «Крылья Советов», главные редактора самарских средств массовой информации и другие известные люди. Интерес к проекту проявили Д.И.Азаров, глава г.о. Самара, В.Ф. Сазонов, председатель Самарской Губернской Думы.

«Первые лица второй столицы» - это благотворительный проект Регионального благотворительного фонда «Самарская губерния», объединяющий первых лиц коммерческих организаций, органов власти, депутатов, известных актеров, музыкантов, фотографов.

Проект стартовал в мае 2010 года, когда в честь 65-летия Победы состоялся концерт «Первые лица второй столицы», именно к этой дате было приурочено название мероприятия. Сегодня рамки мероприятий и задач проекта расширяются. Основная задача – привлечение населения к социальным проблемам и развитие культуры благотворительности в Самарской области. Татьяна Акимова, исполнительный директор РБФ «Самарская губерния»: «Сегодня не найти человека, который не знает, что есть такая беда – онкология. Большинство не знают, как оказать помощь или не задумывались, как это можно сделать. Уверена, что вклад уважаемых и известных людей станет примером для любого человека или организации».

Помощь детям с онкологическими заболеваниями фонд окажет совместно с Самарской общественной организацией «Виктория».

С.Е.Иванов, депутат Самарской Губернской Думы, участник концерта «Первые лица второй столицы»: «Я уверен, что разносторонний человек гораздо интереснее для окружающих. Для меня это огромное удовольствие – отвлечься от работы и показать зрителям со своими коллегами отрывок из спектакля «Юбилей» по пьесе А.П.Чехова. Очень важной здесь оказывается поддержка детей с онкологическими заболеваниями. Каждый из нас может откликнуться и получить огромное удовольствие от творческих выступлений и от того, что помог поддержать чью-то жизнь».

О.Давыдов, фотограф: «Все меньше милосердия, сострадания мы видим среди людей. Стоимость билетов от 700 до 2000 рублей. По вопросу партнерства и приобретения билетов обращайтесь по телефону 8(846)332-18-91, pr@fondsg.org, Александра Иващенко, PR-менеджер РБФ «Самарская губерния»


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Самарская губерния
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...