16.01.2020 16:11
Новости.
Просмотров всего: 10641; сегодня: 1.

Москвичка выиграла путевку в Крым и передала её ребенку-инвалиду

Москвичка Олеся Савельева стала одной из победительниц второго этапа всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», реализация которого проводится в рамках национального проекта «Россия страна возможностей». В своей презентации она постаралась привлечь внимание путешественников к непопулярному у туристов региону – Колыме. И ей это удалось. Видеоролик Олеси набрал максимальное число просмотров. Свой приз (путевку в Крым) победительница решила передать магаданскому благотворительному фонду.

Олеся Савельева записала презентацию, посвященную озеру Джека Лондона, расположенному в Магадане. Место считается одним из самых романтичных в мире, его часто сравнивают с норвежскими фьордами и озерами верхней Швейцарии. Но не только красота привлекает сюда путешественников. Олеся обратила внимание на то, что регион интересен и своими историческими фактами. Здесь силами политзаключенных велась добыча золота и других ценных металлов. Олеся предложила собрать волонтеров и создать маршрут по лагерям ГУЛАГа. Как комментирует сама участница, проект будет насыщенным и рентабельным, а также в тренде Smart Tourism (это использование современных технологий, которые экономят время и человеческие ресурсы).

Участница конкурса «Мастера гостеприимства» обучалась в Cardiff Metropolitan University, где ее статья по авиаперевозке домашних животных принесла приз и грант университету.

Видео победительницы второго этапа набрало уже более 52 тысяч просмотров и их число увеличивается. По условиям, участники, получившие больше всего просмотров, награждаются путевками в пятизвездочный отель в Крыму Mriya Resort & Spa.

Свой приз Олеся Савельева решила передать в Сусуманский районный благотворительный фонд содействия семье, защиты материнства и детства «Мама».

«Я хотела бы передать приз ребёнку-инвалиду. Все дети заслуживают счастья, и мне бы очень хотелось, чтобы, увидев красоту и радушие крымского отеля, ребёнок мог порадоваться и улыбнуться – это самый драгоценный приз для меня», – говорит Олеся Савельева.

Девушка выразила признательность руководству отеля Mriya Resort & Spa за то, что дали мотивацию многим людям для участия в конкурсе и продолжают делать добрые дела. «Бумеранг теплоты и гостеприимства запущен именно этим отелем», – подчеркнула Олеся Савельева.

Организаторы конкурса «Мастера гостеприимства» и представители отеля Mriya Resort & Spa в Крыму пообещали оказать помощь и поддержку в осуществлении желания победительницы.

Конкурсная видеопрезентация Олеси Савельевой: https://www.youtube.com/watch?v=MgNrlsk9u9A

Информация о конкурсе «Мастера Гостеприимства».

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Россия страна возможностей». Принять участие в нем может любой человек, который развивает или планирует развивать туризм и сферу гостеприимства в России. Профессиональный опыт не обязателен. Всего победителями станут 50 конкурсантов. Финал состоится в апреле 2020 года.

Организатором конкурса является Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Соорганизатор – Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Победители конкурса получают в наставники профессионалов в сфере гостеприимства, могут выиграть образовательные сертификаты, получить приглашение на стажировки в ведущие компании и организации, выиграть грант и получить возможность реализации своих проектов.

Официальный сайт конкурса: https://welcomecup.ru/.


Москвичка выиграла путевку в Крым и передала её ребенку-инвалиду

Озеро Джека Лондона в вечерних сумерках
Озеро Джека Лондона в вечерних сумерках

Рассвет на озере Джека Лондона
Рассвет на озере Джека Лондона

Москвичка выиграла путевку в Крым и передала её ребенку-инвалиду


Ньюсмейкер: Конкурс «Мастера гостеприимства» — 2 публикации
Сайт: welcomecup.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...