24.05.2019 11:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 4031; сегодня: 3.

Благотворительный фестиваль «Журавлик лети!»

Благотворительный фестиваль «Журавлик лети!»

26 мая на празднике мороженого в Сокольниках, пройдет фестиваль «Журавлик, лети!». Организатор – благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце».
С 12.00 до 18.00 на площадке фонда, (на 2 круге, между 5 и 6 Лучевыми просеками) будут идти уникальные мастер–классы по оригами, рисунку, которые проведут мастера школы «Макарун», мастер-класс «разноцветное мороженое» от специалиста Отдела творческого развития Российской государственной детской библиотеки Анны Осипенко.
Фестиваль поддержат Григорий Гладков, автор знаменитой «Пластилиновой вороны», ансамбль детской эстрадной песни им. В. Цветкова «Семицветик» и другие артисты. Концертная программа в поддержку «Журавлика» начнется на основной сцене в 16 часов.
В завершение фестиваля все его участники, со словами «Журавлик лети, здоровье детям принеси», запустят в небо журавликов.
Цель фестиваля «Журавлик лети!» – рассказать о благотворительности и болеющих детях, показать, какой именно должна быть помощь, научить творить благо и добро.
Всех участников мастер-классов ожидают призы, подарки, мороженое и возможность на празднике отправить СМС на номер 8910, чтобы помочь болеющим детям поскорее выздороветь и обязательно прийти на праздник в следующем году.
Время проведения мастер – классов с 12.00 до 18.00 (первая площадка, которая находится на 2 круге, между 5 и 6 Лучевыми просеками).
Время концерта с 16.00 до 17.00 (вторая площадка, - основная сцена парка «Сокольники»).
Место проведения: г. Москва, ул. Сокольнический вал, 1, стр. 1, ПКиО «Сокольники».
Справка:
Издавна журавль считается символом надежды и жизни. С помощью программы «Журавлик, лети!» благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» дети помогают своим тяжелобольным сверстникам получить качественное лечение.
Ребята из детских домов и школ по всей России мастерят бумажных журавликов под девизом «Журавлик, лети – здоровье детям принеси!».
Каждый журавлик отправляется в полет, чтобы найти добрые сердца, которые откликнутся на призыв о помощи. Вкладывая душу в поделки, дети верят, что меценаты, получая журавликов в подарок, в ответ помогут спасти чью-то жизнь, оплатив операцию, лечение и лекарства. И тогда те мальчики и девочки, которые вынуждены проводить лето дома или в больницах, смогут отправиться 1 сентября в школу!
С 2015 года журавлики помогли 213 детям почти на 52 млн рублей. В этом году на его помощь надеются 20 ребят со всей страны, среди них 2-летний Арсений Бакушин из Омской области. Для малыша фонд уже закупил 3 флакона препарата, но нужен ещё один, стоимостью 468 тыс. рублей.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд АиФ. Доброе сердце — 33 публикации
Сайт: dobroe.aif.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...