18.04.2019 17:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 8667; сегодня: 3.

Церемония награждения лауреатов IV открытого кинофорума Шередарь

Церемония награждения лауреатов IV открытого кинофорума Шередарь

20 апреля в Москве в креативном пространстве «Люмьер-Холл» состоится торжественная церемония награждения лауреатов IV открытого кинофорума «Шередарь».

Кинофорум — это образовательная и фестивальная площадка для начинающих и опытных авторов, снимающих теле-, видео- и киноработы на социально значимые темы. Ежегодно в фестивале «Шередарь» принимают участие режиссеры, операторы и сценаристы из разных регионов России и ближнего зарубежья. Конкурс пройдет в пяти номинациях: «Рассказ о благотворительном проекте» (промо, реклама, социальное видео), «Преодоление» (рассказ о людях, находящихся в тяжелой жизненной ситуации), «Те, кто рядом» (о людях, помогающих другим преодолевать трудности), «За продвижение идеи благотворительности» (телевизионные сюжеты), а также в этом году введена номинация «До 16 и младше» для детей, которые снимают социальное видео.

В составе жюри кинофорума: Виталий Калинин (режиссер-документалист, руководитель мастерских ВГИК и ВККиТ ВГИК), Александр Баршак (кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Шередарь»), Анна Коряковцева (член Союза кинематографистов РФ), Саид Багов (российский актёр театра и кино, режиссёр) и другие.

Гостями вечера станут также популярные артисты, друзья фонда «Шередарь», среди них: Елизавета Арзамасова (звезда сериала «Папины дочки»), Павел Баршак («Прогулка», «Казус Кукоцкого») и другие. В мероприятии примут участие представители крупных благотворительных фондов и НКО. Перед началом церемонии с участниками кинофорума закрытую творческую встречу проведет основатель театра «Квартет И», актер, сценарист и продюсер Ростислав Хаит.

Кинофорум призван объединить разные благотворительные фонды, организации и движения, открывает дорогу молодым режиссерам, а главное, позволяет заявить через киноэкран о социальных проблемах, которые ежедневно требуют и находят решения в нашем обществе. Все киноработы несут надежду и уверенность в том, что в любой беде можно получить поддержку неравнодушных людей на личном и на государственном уровне.

На церемонии закрытия состоится награждение победителей, показ фильмов-лауреатов конкурса, среди гостей вечера также будут герои фильмов. На вечер приглашаются все желающие познакомиться с участниками кинофорума и их фильмами о доброте, человеколюбии и помощи ближнему.

В дальнейшем лучшие киноработы будут показаны в кинотеатрах разных городов России.

Церемония закрытия состоится 20 апреля 2019 года в «Люмьер-Холле» по адресу: м. Дмитровскя, ул. Большая Новодмитровская, д. 36 стр. 24.

Сбор гостей на церемонию с 17:30.

Аккредитация и дополнительная информация: Ната Митюшева, тел.: +7-910-443-95-61, +7-495-775-44-31, е-mail: sheredar.press@yandex.ru.


Ньюсмейкер: Кинофорум "Шередарь" — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...