13.12.2018 09:20
Новости.
Просмотров всего: 6079; сегодня: 1.

Активист ОНФ из Вологды стала призером конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства

Активист ОНФ из Вологды стала призером конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства

Активист Общероссийского народного фронта в Вологодской области Дарья Кузнецова заняла второе место на всероссийском конкурсе на лучшую программу образовательного волонтерства. Жительница Вологды представила на конкурс проект «Особый кадр» и стала призером в номинации «Первые шаги».

Дарья Кузнецова – автор проекта и командир волонтерского отряда «Родник», вместе с которым она воплотила свою инициативу в жизнь. В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Кузнецова открыла кружок для детей с ограниченными возможностями, и раз в две недели проводит мастер-классы по изготовлению поделок.

В региональном отделении ОНФ состоялось вручение благодарственного письма и сертификата на приобретение материалов, которые требуются для проведения занятий. Благодарственными письмами отмечены и другие волонтеры отряда «Родник», которые приняли участие в реализации проекта.

Героями проекта «Особый кадр» стали люди с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются любимым делом, мечтают, удивляются и радуются жизни.

«В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Вологодской области мы придумали организовать фотовыставку, героями которой стали особенные дети со своими увлечениями и мечтами. Все они любят играть, улыбаться, смеяться. Они могут радоваться жизни, несмотря ни на какие ограничения, и заражать этой радостью других. И целью нашего проекта стала встреча вологжан с этим миром особенных людей. Таким образом мы предложили взглянуть на них другими глазами. Я уверена, что с помощью этого проекта мы можем изменить отношение к особенным людям», – сказала Кузнецова.

«На прогулках с ребятами мы узнавали о них особенные вещи, их мечты, их желания. И во время этих прогулок делали фотографии. Затем оформили фотовыставку и при поддержке ОНФ ездили с ней по разным уголкам нашего города», – сказал волонтер отряда Антон Груздев.

Фотовыставка «Особый кадр» была представлена на городских праздниках, в молодежных центрах и библиотеках Вологды. По словам Кузнецовой, волонтеры продолжат реализацию проекта и будут дальше работать с особенными детьми.

«Кружки, которые проводят волонтеры регионального отделения ОНФ, очень полезны и нужны для общества. Особенно когда занятия проводятся для людей с ограниченными возможностями здоровья, ведь таким образом они вовлекаются в активную, насыщенную жизнь. Наши волонтеры – это активные люди, которые готовы работать, придумывать и воплощать в жизнь новые, интересные проекты, и очень здорово, что они получают признание на таком высоком уровне», – подчеркнула координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Вологодской области Светлана Павлушкова.

Всего в конкурсе на лучшую программу образовательного волонтерства приняли участие более 400 добровольцев со всей России. В общей сложности в жюри было направлено более 500 волонтерских программ. Определены победители в 10 номинациях.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...