18.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3851; сегодня: 1.

АШАН заботится о детях и о природе

АШАН заботится о детях и о природе

Восемь миллионов рублей было передано компанией «АШАН Россия» фонду «Подари жизнь» и государственным образовательным учреждениям, воспитывающих обездоленных детей.

18 марта компания «АШАН Россия» вручила символические чеки помощи пяти детским домам Москвы и Московской области, а также фонду «Подари жизнь». Благотворительные суммы были переведены на счета учреждений.

Вручение состоялось в праздничной обстановке в кинотеатре, расположенном с магазином «АШАН-Сити Марьина Роща» в торговом комплексе «Капитолий» по ул. Шереметьевская. Зрительный зал вместил в себя детвору разных возрастов, для них «АШАН» приготовил сладкое угощение.

Генеральный директор компании «АШАН Россия» Жан-Пьер Жермен и директоры магазинов «АШАН-Сити» передали пять чеков, каждый по одному миллиону рублей, представителям Подольского детского дома, Орехово-Зуевского детского дома, Социально-реабилитационного детского дома «Подросток», Санаторного детского дома №17 и Детского дома-интерната «Южное Бутово».

Шестой чек приняла директор благотворительного Фонда «Подари Жизнь» Галина Чаликова и вручила главе «АШАН России» картину, написанную детьми, подопечными Фонда:

- Как и во всем мире, у нас в стране лечение рака проходит с помощью благотворителей. Деньги, переданные «АШАНОМ», будут потрачены на очень важное оборудование – аппарат искусственной вентиляции легких для отделения реанимации и интенсивной терапии Российской детской клинической больницы. Детям, которые проходят химиотерапию, лечатся от лейкемии и других онкологических заболеваний, с помощью техники нового поколения гораздо проще научиться дышать самостоятельно. Мы очень благодарны компании «АШАН», поддержавшей нас в приобретении такого дорогостоящего современного аппарата, который не было возможности купить за бюджетные деньги. В РДКБ приезжают бесплатно лечиться дети со всех концов России».

После вручения благотворительных чеков состоялся праздничный концерт, на котором выступили с песнями и танцевальными номерами талантливые воспитанники школ и интернатов.

Напомним, что в феврале 2010 года компания «АШАН Россия» вручила чеки по миллиону рублей детскому дому-школе №9 Санкт-Петербурга и школе-интернату для детей-инвалидов Екатеринбурга.

Общая сумма, направленная на благотворительность, - 8 миллионов рублей - сформирована благодаря программе торговой сети «АШАН-Сити» по реализации зеленых экопакетов. Все деньги, вырученные в 2009 году за продажу полиэтиленовых пакетов, «АШАН» перевел государственным учреждениям для улучшения качества жизни детей, попавшим в сложные ситуации.

Программа действует с лета 2008 г., с момента открытия первых магазинов «АШАН-Сити». Зеленые экопакеты, реализуемые в гипермаркетах, изготовлены на 70% из высокопрочного полиэтилена и на 30% из переработанных материалов. Эти пакеты прочнее обычных, что позволяет использовать их неоднократно. Тот факт, что экопакеты не раздаются бесплатно, а продаются, способствует сокращению их потребления, так как клиенты не приобретают пакеты сверх необходимого количества. Целью данного проекта является снижение потребления пластиковых пакетов, загрязняющих окружающую среду, и предложение альтернативных вариантов упаковки. Приобретая экопакеты, покупатели «АШАН-Сити» вносят свой посильный вклад в общее нужное дело – помощь детям и защиту природы.

Справка:

«АШАН» - крупная сеть гипермаркетов, работает на российском рынке с 2002 г. Открыты 24 гипермаркета «АШАН», 12 гипермаркетов формата «АШАН-Сити», 2 магазина «АШАН-Сад», 2 гипермаркета «Радуга».

«АШАН» - один из лидеров российского рынка, победитель рейтинга розничной торговли «ТОП-200», организованного НТА и ТПП РФ, обладает международными сертификатами качества в области производства и реализации продовольственных и непродовольственных товаров, а также сертификатом качества системы экологического менеджмента.

Торговая группа AUCHAN – один из крупнейших мировых розничных операторов. AUCHAN создан в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1200 магазинов в 13 странах мира. В сети трудятся более 200 тыс. сотрудников. Годовой оборот компании в 2008 году составил 39,5 млрд. евро.


Ньюсмейкер: Сеть гипермаркетов АШАН — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...