09.08.2016 12:43
Новости.
Просмотров всего: 7695; сегодня: 3.

ОМК поможет выксунским мамам найти профессиональное призвание

ОМК поможет выксунским мамам найти профессиональное призвание

В Выксе стартовал проект «Шаг вперед», победивший в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» в 2016 году. Он адресован трем целевым группам. Во-первых, молодым мамам, которые благодаря проекту могут повысить свою квалификацию, находясь в декретном отпуске. Во-вторых, «Шаг вперед» дает возможность приобрести новую профессию женщинам, попавшим под сокращение штата на прежнем месте работы. Наконец, инициаторы проекта помогают выпускницам социально-реабилитационного центра «Пеликан» определить профессиональные наклонности и найти свое место во взрослой жизни.

Вместе с партнерами организаторы проекта – выксунская общественная организация «Забота» – будут проводить для своих подопечных мастер-классы по кулинарному мастерству, парикмахерскому делу, маникюру, массажу, шитью и рукоделию. Более того, желающие открыть свое дело смогут повысить финансовую грамотность. На реализацию проекта ОМК выделила почти четверть миллиона рублей. Средства будут направлены на оплату консультации профессионального психотерапевта, работу преподавателей и расходные материалы для обучения.

Как рассказала руководитель проекта «Шаг вперед» Жанна Орлова, в начале лимит количества участников составлял 15 человек. Но сегодня их число уже превысило 20.

- Мы решили пока не ограничивать прием на курсы. Поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к нам и попробовать найти себе занятие, которое будет не только по душе, но и, возможно, в будущем станет основой для стабильного заработка, - добавила она.

Прием заявок осуществляется до 20 августа по телефонам +7 910 873 44 96 и +7 910 135 22 20.

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники предприятий ОМК, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения из регионов присутствия компании: Челябинской и Нижегородской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Татарстан, г. Москва.

В 2016 году на конкурс поступило 256 заявок: 76 проектов от сотрудников ОМК и 180 – от некоммерческих организаций из всех регионов присутствия предприятий компании. По решению комиссии финансовую поддержку получили 59 проектов: 35 от организаций и 24 – от сотрудников. В Нижегородской области гранты получили 19 проектов.

В Нижегородской области конкурс проходил при поддержке министерства внутренней и региональной политики региона и ресурсного центра для НКО «Служение». Информационными партнерами конкурса выступили ИА «Нижний сейчас» и газета «Московский Комсомолец в Нижнем Новгороде».

Социальная общественная организация «Забота» создана на базе выксунского Епархиального центра защиты семьи, материнства и детства, который начал свою деятельность в 2013 году. Среди направлений деятельности центра – противодействие абортам, консультирование, популяризация семейных ценностей и работа круглосуточного телефона доверия.

Помимо проекта «Шаг вперед» СОО «Забота» работает над созданием условий для кратковременного пребывания женщин и семей, попавших в кризисную ситуацию.

Выкса Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Объединенная металлургическая компания — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...