10.02.2016 17:30
Новости.
Просмотров всего: 4965; сегодня: 1.

Русфонд запустил мобильное приложение для iPhone

Русфонд запустил мобильное приложение для iPhone

Русфонд запустил мобильное приложение для iOS, благодаря которому помощь подопечным фонда – тяжелобольным детям со всех уголков нашей страны – станет еще доступнее. Владельцы iPhone могут бесплатно скачать его в App Store.

Приложение состоит из четырех основных разделов. Узнать о том, кто нуждается в помощи, можно в разделе «Помогите, пожалуйста!» – здесь размещены письма родителей, которые отчаянно ищут помощи для своих детей. При переходе на страницу конкретного ребенка появляется краткая история болезни, а также данные о том, сколько необходимо средств на лечение и где планируется его проводить.

Кликнув на раздел «Как помочь», пользователь увидит информацию о способах перечисления пожертвований. Сделать это через приложение можно SMS-сообщением (стоимость одного сообщения 75 рублей), платежом с мобильного телефона или банковским переводом.

Приложение также предлагает удобный способ обратиться за помощью в Русфонд – исчерпывающая информация о том, что для этого потребуется, находится в соответствующем разделе «Получить помощь».

Кроме того, прямо с телефона можно просмотреть почту, которая приходит в Русфонд из 20 регионов России, где работают бюро Русфонда, и пожертвовать на конкретного ребенка, выбрав из обращений, опубликованных в разделе «Регионы России».

Есть также возможность поделиться информацией со своими друзьями и рассказать о приложении в социальных сетях, нажав на специальные иконки.

Сейчас в разработке находится мобильное приложение для iPad, а также для устройств на Android-платформе.

О Русфонде

Русфонд (Российский фонд помощи) – один из крупнейших благотворительных фондов современной России, создан в 1996 году как благотворительный журналистский проект. В настоящее время действуют 20 региональных представительств фонда в России.

Миссия фонда – помощь в лечении тяжелобольных детей и инвалидов, содействие развитию гражданского общества и внедрению высоких медицинских технологий.

За минувшие годы Русфонд создал уникальную модель адресного журналистского фандрайзинга. В настоящее время фонд системно публикует просьбы о помощи на страницах газеты «Коммерсантъ» и на rusfond.ru, а также на информационных ресурсах 97 региональных партнерских СМИ. С 2011 года развивается телевизионный проект «Русфонд на «Первом», с 2013 года партнерами фонда стали региональные филиалы ВГТРК.

Только в 2015 году более 6 млн телезрителей и читателей Русфонда помогли 2596 детям России и СНГ, собрав и пожертвовав свыше 1,578 млрд руб. С начала 2016 года было собрано 77 134 675 руб., помощь получили более 100 тяжелобольных детей.

С 1996 года частные лица и компании пожертвовали в Русфонд свыше 7,540 млрд руб (по состоянию на 28.01.2016), на эти деньги возвращено здоровье 15 000 детей. Серьезную поддержку получили сотни многодетных и приемных семей, взрослые инвалиды, а также детдома, школы-интернаты и больницы России. Фонд организует акции помощи в дни национальных катастроф. Русфонд помог 118 семьям моряков АПЛ «Курск», 153 семьям пострадавших от взрывов в Москве и Волгодонске, 52 семьям погибших заложников «Норд-Оста», 100 семьям пострадавших в Беслане.

Фонд – лауреат национальной премии «Серебряный лучник», награжден памятным знаком «Милосердие» № 1 Министерства труда и социального развития РФ за заслуги в развитии российской благотворительности. Руководитель Русфонда Лев Амбиндер - член Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Дополнительную информацию о Русфонде можно найти на rusfond.ru.


Ньюсмейкер: Русфонд — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...