31.01.2016 14:49
Новости.
Просмотров всего: 4133; сегодня: 1.

Добрые традиции Demis Group

Добрые традиции Demis Group

За 11 лет существования компания Demis Group приобрела немало особенных, очень добрых традиций. Одной из самых важных для нас стали ежегодные мероприятия в рамках благотворительной программы «Заботливое сердце», а именно — помощь воспитанникам школы-интерната села Отъяссы, Тамбовской области.

Без сомнения, для каждого ребенка самый яркий и волшебный праздник — Новый год. Вот почему именно в эти дни мы стараемся сделать для ребят из школы-интерната хотя бы небольшое, но радостное, доброе, и (обязательно!) обогащающее их духовный мир чудо.

Мы начинаем подготовку к «новогодним чудесам» еще осенью — с благотворительной ярмарки-аукциона, которая проводится среди всех сотрудников Demis Group (более 600 человек в трех офисах компании — Москва, Воронеж, Тамбов). В нашей компании работает много талантливых людей, которые своими руками создают красивые, необыкновенные, интересные и полезные вещи. Эти ребята уже не в первый раз помогают нам в проведении ярмарки, предоставляя в качестве лотов ярмарочного аукциона свои hand-made работы (в этом году на ярмарке было представлено 56 лотов). Это и различные украшения, и картины, и галстуки-бабочки, и вязаные изделия, и «пиксельные» мозаики из специального бисера рerler, и даже (эксклюзив этого года) собственные маринады и варенье!

В очередной раз ярмарка прошла на ура! Все представленные лоты были раскуплены, причем за многие из них велась нешуточная борьба. И дело тут не только в том, что плоды творчества наших сотрудников — это необыкновенные, красивые и интересные вещицы, но и в огромном желании коллектива Demis Group из года в год помогать детям школы-интерната, а также увлекательный формат проведения ярмарки в виде аукциона.

Кстати, на этот раз мы усовершенствовали функциональность аукциона на нашем корпоративном портале, сделав его еще более удобным для всех участников. Теперь сотрудники могли отслеживать все изменения по ставкам интересующих их лотов в режиме реального времени, что позволило им всегда быть в курсе происходящего на аукционе и вовремя «перебивать» ставки своих конкурентов.

Мы еще раз благодарим всех участников ярмарки-аукциона: и тех, кто предоставил свои работы, и тех, кто приобрел замечательные лоты! Благодаря вам наша уникальная ярмарка проходит в компании уже в третий раз, при этом набирает все большие обороты, становится более масштабной. Благодаря вам, вашим заботливым и добрым сердцам мы собрали значительную сумму денег на аукционе в декабре 2015 года. Благодаря вашей поддержке и помощи, а также благодаря поддержке руководства компании Demis Group, у нас снова получилось подарить ребятишкам из школы-интерната волшебное новогоднее путешествие, на этот раз в прекрасный старинный город Тулу.

Ранним утром (или поздней ночью, кому как нравится), в преддверии Нового года, большой теплый автобус отъехал от тамбовского офиса Demis Group. Сотрудники Отдела персонала и 6 волонтеров от нашей компании отправились в школу-интернат за еще сонными, но уже с нетерпением ждавшими этой поездки ребятишками. И как всегда автобус был загружен новогодними подарками, угощением, а также вещами, которые сотрудники компании на протяжении 2 месяцев собирали для воспитанников. Чего тут только не было: одежда, обувь, спортивный инвентарь, книги, различные гаджеты, наборы для рукоделия и детского творчества, канцелярские принадлежности, настольные и развивающие игры, украшения для девочек, мягкие игрушки и многое другое.

Когда мы приехали в школу-интернат, дети были уже собраны, одеты и готовы отправиться в увлекательное путешествие. Вместе со старшими ребятами мы быстро разгрузили автобус от части привезенных вещей, и, не теряя времени, отправились в дорогу.

На протяжении всего пути в Тулу, ребята не скучали, не давали скучать и нам. Несмотря на некоторые сложности и неудобства такой продолжительной поездки, они были веселые, активные и никак не могли дождаться прибытия в пока незнакомый и загадочный для них город. Это и не удивительно — ведь еще в дороге мы рассказали ребятам, что в Туле их ждет много нового и интересного.

Наша программа была очень насыщенной. Началась она с экскурсии по территории Тульского кремля, во время которой дети познакомились с неповторимым памятником русского оборонного зодчества XVI века, построенным на важнейшем стратегическом направлении крымско-татарских нападений. Тульский кремль на протяжении нескольких столетий оборонял южные рубежи Русского государства и ни разу не сдавался неприятелю.

Во время экскурсии ребята с большим интересом слушали экскурсовода, задавали множество вопросов и с восторгом рассматривали великолепные древние стены и башни средневековой крепости, а также расположенные на территории уникального комплекса здания и храмы.

После экскурсии на свежем воздухе нас ждал вкусный обед, а в продолжение программы — еще одна из главных достопримечательностей Тулы — музей оружия. Дети пришли в восторг прямо у порога музея, настолько красивым было это здание, форма которого символизирует древнерусский шлем. В самом музее ребята познакомились с историей стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности, смогли увидеть редкие, уникальные и даже драгоценные изделия работы лучших оружейных мастеров. Но больше всего впечатлило детей, что традиционный рассказ экскурсоводов сопровождался демонстрацией экспонатов в формате 3D и использованием новейших мультимедийных технологий.

Следующим музеем, который мы посетили вместе с ребятами, стал музей знаменитого тульского пряника. Во время экскурсии детей познакомили с историей этого замечательного лакомства, со старинными традициями и технологиями его приготовления. Тульский печатный пряник изготавливают старинным «дедовским» способом уже много веков подряд — именно этот метод и продемонстрировали ребятам в музее, в экспозиции которого представлен и самый маленький, чуть больше полтинника, пряник и гигантский — пудовый, единственный в стране. К сожалению, в самом музее запрещается фотографировать. Что поделать, производственные секреты =)

Но главной изюминкой этой экскурсии стало чаепитие с уникальным, поданным с пылу с жару, лакомством. Пряники, которыми угощали ребят, были с удивительным и неповторимым ароматом меда и масла.

Но и это еще не все. Заключительным этапом нашего волшебного путешествия по Туле стало посещение одного из самых популярных музеев города — музея Самовара. В залах музея дети не только познакомились с историей тульского самовара и этапами развития самоварного производства, но и увидели множество экспонатов музея, разнообразных по форме, материалу изготовления и размерам: от огромного, 70-литрового буфетного самовара до крошечного самоварчика на 3 капельки воды. Все это настоящие шедевры!

Пока мы были на последней экскурсии, на улице стемнело, и на центральной площади разноцветными огнями засияла большая, красивая главная елка Тулы, возле которой мы и попрощались с этим замечательным городом. Радостные, полные самых добрых и ярких впечатлений от увиденного всего за один короткий день, ребята рассматривали огоньки и игрушки на елке и фотографировались.

Мы попрощались с Тулой и отправились домой, мечтая о том, куда поедем все вместе в 2016 году. Глядя на восторженные лица ребят, мы дали себе обещание сделать следующее путешествие еще радостнее и чудеснее!

В заключение хочется сказать о тех сотрудниках Demis Group, которые откликнулись на наш призыв и вступили в ряды волонтерского отряда этой большой экскурсии. Денис Поляков, Наталья Алексеева, Евгения Уртанс, Лариса Шутикова, Мария Бетина, Наталья Насонова на протяжении всей поездки не только оказали нам огромную помощь в организационных моментах, но и от всего заботливого сердца дарили детям свое внимание и теплоту человеческого общения, разделив с ними всю радость этого новогоднего путешествия.

Спасибо волонтерам за то, что благодаря их участию дети в этой поездке были еще счастливее.

Надеемся, что количество волонтеров, готовых хотя бы немного поучаствовать в жизни этих замечательных и добрых детей (к сожалению, с такой непростой судьбой) с каждым следующим благотворительным мероприятием будет только расти, и с каждым разом мы сможем сделать для них все больше и больше.

А вот и отзывы самих волонтеров:

Девочки, спасибо большое за возможность поучаствовать в таком замечательном мероприятии. У меня только положительные эмоции, с радостью поучаствую еще, если будет такая возможность. Вам огромная благодарность за то, что делаете людей немного счастливее. Мария Бетина, SEO-Team Leader отдела аудита Lime

Поездка очень понравилась, детки замечательные! Когда были в музее, там были и другие дети, но вели себя громко, а наши вообще молодцы, не шумели. Рада за ребят очень, что удается им ездить на подобные экскурсии — это всегда интересно. Дети говорили «спасибо» очень искренне, думаю, они довольны поездкой. Удивилась, насколько они были рады наборам для творчества.))) А некоторые так и хотели что-нибудь и нам подарить на память, такие милые))) видно, что тепла им не хватает… В общем, день меня впечатлил, благодаря вашей организации, и детям, конечно) С удовольствием приму участие в мероприятиях, связанных с детьми, и в дальнейшем. Лариса Шутикова, Key SEO-specialist отдела аудита apple

Приятно видеть заинтересованные лица детей и неподдельную радость! Я думала, что все намного хуже и сложнее, а точнее думала, что дети будут неорганизованные, дерущиеся и кричащие.) Но, на самом деле, это далеко не так. Возможно, в этом заслуга их воспитателей. Меня больше всего из поездки впечатлил, конечно, музей оружия. Нам бы в город такой!) Да, и пряники — очень вкусные. Пожалела, что привезла мало — закончились быстро, угостила и на работе). Наталья Насонова, SEO-Team Leader отдела аудита orange

Поездка прошла замечательно! Дети действительно нуждаются в общении и внимании и были рады пообщаться с нами. С удовольствием снова стану волонтером в следующих благотворительных мероприятиях. Евгения Уртанс, Senior SEO-specialist отдела аудита №2

Я съездил с удовольствием. Получил массу впечатлений, больше даже от общения с детьми, чем от музеев и т.д. Думаю, не смогу отказаться от подобной поездки в будущем. Также эта поездка была возможностью лучше узнать свой коллектив, чему я рад (в компании таких-то девушек — кто бы не был рад?=). Денис Поляков, Key SEO-specialist отдела аудита №4

Также эта поездка состоялась благодаря тем неравнодушным сотрудникам Demis Group, которые пожертвовали в детский дом немало космобонусов (внутренняя валюта компании) со своего счета. Часть этих денег, конвертированных в рубли, потрачена на организацию новогодней экскурсии для детей, а часть сохранилась в благотворительном бюджете и будет задействована в новых мероприятиях в рамках программы «Заботливое сердце».

Спасибо всем тем, кто поучаствовал в очередном благотворительном эксперименте нашей компании «Книги детям» и не только помог с составлением списка правильных «путеводителей» по жизни, но и приобрел для воспитанников школы-интерната эти замечательные книжки. Книжки, которые делают и детей, и взрослых лучше, добрее, расширяют кругозор, учат быть ответственными за свои поступки и никогда не сдаваться.


Ньюсмейкер: Demis Group — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...