07.12.2015 16:11
Новости.
Просмотров всего: 5621; сегодня: 2.

Samsung поздравляет победителей соревнований «Кубок Александра Попова» 2015 года

Samsung поздравляет победителей соревнований «Кубок Александра Попова» 2015 года

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области потребительской электроники и информационных технологий, выступила Генеральным партнером Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова», которые в восьмой раз прошли в Екатеринбурге в бассейне «Юность» с 4 по 6 декабря 2015 года.

На восьмой ежегодный турнир в столицу Урала приехали 456 юных спортсменов в составе 62 команд из 55 регионов России, стран СНГ и Германии. Юноши и девушки в возрасте 13-15 лет разыграли между собой 36 комплектов наград в личных видах и эстафетах. В этом сезоне участниками соревнований стали спортсмены 2000-2001 годов рождения среди юношей и 2002-2003 годов среди девушек. Юные пловцы состязались за личное первенство на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, брассом, на спине и баттерфляй, также состоялись командные эстафеты.

В этом году 8 спортсменов выполнили норматив мастера спорта, было установлено 12 рекордов турнира «Кубок Александра Попова». Юноши и девушки, одержавшие победу на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, традиционно были награждены призами.

В командном первенстве первое место заняла команда Германии (17672 очка), второе досталось сборной команде Нижегородской области (17219 очков), третьей стала сборная команда Республики Башкортостан (16891 очко). Команда Свердловской области заняла 5-ое место. В дополнение к почетным медалям победители соревнований были награждены ценными подарками от компании Samsung. Спортсмены, завоевавшие первое место, получили смартфоны Samsung Galaxy S5 mini LTE. Обладатели вторых и третьих мест – смартфоны Samsung Galaxy S III. Также компания подарила планшеты Samsung Galaxy Tab A 9.7 LTE 16 GB лучшим тренерам, судьям, а также обладателям специальных призов за первенство на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.

«За прошедшие годы были достигнуты серьезные результаты и показателем успешной работы «Кубка Попова» несомненно является устойчивый интерес спортивного сообщества и присутствие на соревнованиях сильнейших молодых спортсменов. Мы гордимся тем, что молодые спортсмены показывают все лучшие результаты, ставят рекорды турнира и выполняют норматив мастер спорта именно на наших соревнованиях», - отметил Александр Попов, организатор Кубка, 4-кратный Олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета.

«Выступая генеральным партнером «Кубка Александра Попова» – одного из самых главных юниорских турниров по плаванию в СНГ, компания Samsung рада оказывать поддержку юным спортсменам именно тогда, когда она больше всего необходима – в начале спортивной карьеры. Компания Samsung является Всемирным Олимпийским партнером, и мы знаем, что основы для будущих достижений, успехов и побед закладываются в детстве. Поэтому нам очень близки и понятны цели и задачи, которые ставят перед собой организаторы «Кубка Александра Попова». И как бессменному генеральному партнеру, нам очень приятно, что с каждым годом растет спортивное мастерство участников соревнований: сегодня спортсмены, стартовавшие на Кубке Попова – члены национальной и олимпийской сборной, чемпионы России. Мы желаем всем участникам соревнований дальнейших успехов в спорте и верим, что в скором будущем мы ещё не раз увидим многих участников Кубка на пьедесталах мировых чемпионатов и Олимпийских игр», — прокомментировал Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

С декабря 2010 года компания Samsung Electronics является Генеральным партнером международных юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» — уникального для России социального проекта, задачами которого являются поддержка детского спорта, воспитание олимпийского резерва, популяризация здорового и активного образа жизни. Соревнования проводятся ежегодно начиная с 2008 года. География участников охватывает все регионы России, а также страны ближнего зарубежья и Европы. За годы существования турнира участниками Кубка стали более 2000 спортсменов, а сам турнир вошел в число лучших европейских детских турниров по плаванию для возрастной категории до 15 лет. Участники Кубка прошлых лет являются призерами крупнейших российских и международных соревнований, а также входят в состав сборной по плаванию, успешно продолжая свою спортивную карьеру.

Являясь Всемирным олимпийским партнером, компания Samsung поддерживает множество других спортивных инициатив. Особое внимание компания уделяет реализации проектов, связанных с физическим воспитанием подрастающего поколения, считая развитие юношеского спорта одной из важнейших задач современного общества.


Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...