22.09.2015 13:23
Новости.
Просмотров всего: 4375; сегодня: 2.

Компания «Гулливер и Ко» передала игровое оборудование для клиники ГК «Мать и дитя» в Лапино

Компания «Гулливер и Ко» передала игровое оборудование для клиники ГК «Мать и дитя» в Лапино

Более 500 интерактивных игрушек «Кролик Бани» от ТМ Ouaps!, а также развивающие коврики, люльки-баунсеры и погремушки передала компания «Гулливер и Ко», официальный дистрибьютор бренда в России, клиническому госпиталю «Лапино», объединяющему под своей крышей большой медицинский центр и родильный дом.

При поддержке ТД «Гулливер и Ко» в новом медицинском центре развивающими игрушками и наборами для детей разных возрастных групп была оборудована специальная игровая зона.

Клиническому госпиталю «Лапино» переданы интерактивные кролики в игровых наборах "За мной, Бани" от ТМ Ouaps! – лидера мирового рынка интерактивных и инновационных игрушек для самых маленьких. При посещении педиатра маленькие пациенты получают замечательный подарок от доброго доктора Айболита и забывают о капризах.

Люлька-баунсер «Уют» для сна или развлечения, а также развивающий коврик "Разноцветное сафари" от мирового бренда Tiny Love помогут мамам и папам с самыми маленькими посетителями весело провести время и не дадут раскапризничаться до приема у врача. Если же ребенок бодрствует, его займут и увлекут музыкальная пирамидка с шариками или развивающая сенсорная книжка «Куб». Любую из игрушек-подвесок Tiny Love родители могут взять в комнате для отдыха и использовать на своем «средстве передвижения» - люльке-автокресле или переноске от коляски. Компания Tiny Love является лидером в сфере детской безопасности, и ее постоянным стремлением является забота о драгоценной жизни и благополучии ребенка. Продукция Tiny Love доступна для детей и родителей в более чем 50 странах по всему миру.

Доска для рисования с обучающими карточками и мягкие конструкторы – визитная карточка развивающих игрушек ТМ K’s Kids, они полезны для занятий с детьми до 3-х лет, а также для самостоятельной игровой деятельности дошколят. K’s Kids – всемирно известный и популярный бренд игрушек для развития детей дошкольного возраста, который продается более, чем в 60 странах мира. Игрушки K’s Kids помогают ребенку в развитии эстетического и логического мышления, воображения, речи, органов чувств, мелкой моторики, координации движений, коммуникабельности, уверенности в себе, уравновешенности.

Ультрасовременный многофункциональный медицинский центр, расположенный в экологически чистом районе Подмосковья, предлагает своим пациентам полный спектр амбулаторных и стационарных услуг в области диагностики, консервативного и оперативного лечения для пациентов любого возраста и пола.

Родильный дом в КГ «Лапино» - один из самых знаменитых роддомов России, ведь именно врачам этого госпиталя уже доверили рождение своих наследников такие известные личности, как Алла Пугачева и Максим Галкин, супруги Дибровы, солистка группы Serebro Юлия Темникова, и многие другие.

В КГ «Лапино» есть и Детский центр, где высококвалифицированные педиатры с большим опытом работы наблюдают детей от рождения и до 18-летнего возраста.

Наталья Мельникова, директор по маркетингу ТД «Гулливер и Ко»:

- Мы приветствуем старт нашего сотрудничества с ГК «Мать и дитя», чьи клиники для здорового материнства и детства – это пример ответственного отношения к делу. Сложно переоценить существенный вклад перинатальных центров и роддомов «Мать и дитя» в реальную, а не на бумаге, поддержку рождаемости в стране и повышения уровня медицинских услуг и для детей, и для матерей.

Социальная ответственность, внимание к запросам родителей во всем, что касается качества детства – это часть философии и нашей компании. Игрушки из ассортиментного портфеля «Гулливера» - это прежде всего гарантии высокого качества и безопасности, что для родителей является приоритетным фактором. На ассортиментном комитете внутри компании ведутся настоящие «полевые испытания» продукции брендов, претендующих на сотрудничество с «Гулливером». Ведь важны все мелочи без исключения.

Даже мягкая игрушка без острых углов и мелких деталей должна быть безупречна. Важны и количество шариков в наполнителе, чтобы игрушка не заваливалась, а красиво сидела, и качество шва, и крепость пришитых элементов (чтобы ребенок не проглотил глазки или носик плюшевой собаки). И деловые партнеры, и родители привыкли, что игрушки от Gulliver или под брендами, которые мы представляем в России (Tiny Love, Ouaps!, K’s Kids) – это всегда качество без компромиссов.

Сейчас важно, чтобы игрушки максимально раскрывали потенциал ребенка, вели его на следующие ступеньки развития, стимулировали познавательную деятельность, любопытство и эмоциональное созревание. Даже погремушка для новорожденных должна быть «продвинутой»: развивать мелкую моторику, визуально заинтересовывать ребенка, давать разные ощущения, - это ожидается последователями философии «сознательного родительства». И компания «Гулливер и Ко» является гарантом исполнения этих ожиданий.

Полякова Ольга, заведующая Детским центром Клинического Госпиталя «Лапино» (группа компаний «Мать и Дитя»):

- Мы осознаем, насколько бесценно для родителей здоровье и гармоничное развитие детей, насколько это важно для благополучия семьи в целом. И еще с момента планирования малыша находимся рядом с будущими мамами и папами и с готовностью помогаем решить любые вопросы, связанные с планированием беременности, подготовке к родам, здоровью малыша от момента рождения до совершеннолетия.

Замечательно, что наши базовые, фундаментальные ценности разделяют такие партнеры, как легендарный дистрибьютор игрушек - компания «Гулливер и Ко». Безопасность и забота о здоровье – это то, что даем мы малышу с первых минут его жизни, и даже еще до рождения. Развитие и социализация ребенка - дело родителей и семьи, в интересах которых действует компания «Гулливер», поставляя на полки детских магазинов игрушки высокого качества для всех возрастных категорий и на любой вкус.

Открытость и доброжелательность, профессионализм и компетентность врачей – это то, что сейчас очень ценится пациентами. Особенно будущими мамами, нуждающимися в поддержке и защите в период ожидания ребенка и подготовки к родам. Клинический Госпиталь «Лапино» (группа компаний «Мать и Дитя») оснащен по последнему слову медицинского прогресса, обладает уникальной материально-технической базой, укомплектован современным оборудованием.

В Клиническом Госпитале «Лапино» регулярно проводятся «дни открытых дверей» по средам и субботам. КГ «Лапино» приглашает друзей и всех желающих в гости. Специалисты клиники проведут экскурсию по госпиталю и откроют перед родителями все двери. Можно будет увидеть работу клиники изнутри, посетить родильное отделение, палаты, познакомиться с врачами, различными новшествами в области медицины и получить ответы на все интересующие вопросы.

Татьяна Буцкая, главный редактор журнала «Роды.ru», организатор премии #ВыборРодителей и проекта «Детские товары как лекарства»:

- Наше кредо – презентовать читателям журнала только лучшие детские товары и только лучшие родильные дома. Поэтому мы с удовольствием организовали эту акцию. С компанией ТД «Гулливер и Ко» мы сотрудничаем 8 лет. Все эти годы игрушки от «Гулливер и Ко» помогали молодым родителям, читающим журнал «Роды.ru», полноценно развивать малышей. Сегодня, в рамках проекта «Детские товары как лекарства», продукцию под марками Tiny Love и K's Kids мы презентуем, как эталонную. Именно на примере этих товаров мы рассказываем как правильно выбрать развивающий коврик, мобиле, первую игрушку и т.д. Выбор нашей редакции основывается не только на собственном опыте, но и на общении с лучшими педиатрами столицы, многие из которых работают в КГ «Лапино». Детский центр КГ «Лапино» собрал в одну команду ведущих специалистов разных специальностей: педиатров, невропатологов, ортопедов, отоларингологов, окулистов и других врачей. От их опыта, знаний и доброго сердца зависит здоровье тысяч маленьких пациентов, которые едут в КГ «Лапино» со всей Москвы, со всей страны и даже из других стран мира. Наша медицина всегда была лучшей в мире, и ГК «Лапино» сейчас подтверждает это.

ТД «Гулливер и Ко»

ЗАО Торговый дом «Гулливер и Ко», основанный в 1997 г., входит в ТОП-3 крупнейших дистрибьюторов детских товаров в России. В ассортименте компании такие всемирно известные бренды игрушек, как: Tiny Love, K'sKids, Hаsbro, Winx, TMNT, Playmobil, Ouaps, Keenway, Bruder и др. Филиальная сеть находится в городах: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Самара, в Республике Беларусь и Казахстане. Также у компании есть дистрибьютор в Украине.

ГК «Мать и дитя»

Группа компаний "Мать и дитя" – лидер в области акушерства, гинекологии и педиатрии в России. Перинатальный медицинский центр (ПМЦ) и клинический госпиталь (КГ) «Лапино» – флагманы группы компаний «Мать и дитя». Перинатальный медицинский центр – один из лучших родильных домов Москвы, предлагающий полный спектр стационарных и амбулаторных услуг для матери и ребенка. Клинический госпиталь «Лапино» является крупнейшим медицинским учреждением группы «Мать и дитя». Здесь на площади 42 000 кв. м. функционируют отделения акушерства и гинекологии, педиатрии, диагностики, травматологии, хирургии и реабилитации.


Ньюсмейкер: Гулливер и Ко — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...