10.09.2015 19:36
Новости.
Просмотров всего: 14435; сегодня: 4.

Western Union мобилизует на преодоление кризисной ситуации в беженцами в ЕС

Western Union мобилизует на преодоление кризисной ситуации в беженцами в ЕС

Главный исполнительный директор Хикмет Эрсек: "Будучи ответственной глобальной компанией, мы придаем первостепенное значение мобилизации усилий и принятию незамедлительных мер в ответ на этот гуманитарный кризис".

Компания Western Union и Фонд Western Union заявили сегодня о предоставлении не менее одного миллиона долларов США на оперативную и эффективную поддержку семей и сообществ, наиболее затронутых кризисной ситуацией с беженцами в Европе. Компания предпринимает разносторонние ответные меры, используя свою глобальную сеть сотрудников, розничных агентов и клиентов Western Union, клиентов Western Union Business Solutions, а также компаний-вендоров.

Фонд Western Union окажет поддержку ряду организаций, выполняющих задачи по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях, в том числе глобальным неправительственным организациям и местным службам реагирования. Гранты, общая сумма которых достигает $200.000, уже выданы и распределены между Save the Children, the Red Cross National Societies in Europe, Mercy Corps и Caritas.

В рамках реализации поставленной цели Western Union Company будет вносить по десять центов с каждой транзакции, осуществленной между физическими лицами в Европейском Союзе, пока не наберется максимальная сумма $400.000. Эта инициатива стартует 14 сентября, а средства будут направляться на оказание непосредственной помощи на местах, дополненные поддержкой сотрудников Western Union в крупных центрах по приему беженцев в Европе.

Также начала действовать программа Фонда Western Union для сотрудников, агентов и поставщиков по софинансированию помощи. Фонд Western Union предложит программу софинансирования 2:1 для сотрудников и программу софинансирования 1:1 для розничных агентов Western Union, клиентов Western Union Business Solutions и вендоров Western Union.

Президент и главный исполнительный директор Western Union Хикмет Эрсек (Hikmet Ersek) сказал: "Мы следим за этим нарастающим кризисом с тяжелым сердцем. Наша компания руководствуется принципом "перемещения денег ради лучшего" при принятии каждого решения и при выходе на каждый рынок. Следование этому принципу подразумевает и пожертвования ради решения жизненно важных проблем в тех сообществах, которые мы обслуживаем.

"Мы мобилизуем ресурсы компании в целом, привлекая своих клиентов, сотрудников, деловых партнеров и наш Фонд, чтобы собрать минимум один миллион долларов США в поддержку усилий Европейского Союза и глобального сообщества в борьбе с разворачивающимся гуманитарным кризисом.

"Мысленно мы с теми мужчинами, женщинами и детьми, кто страдает от этого кризиса. Поддержка в решении значимых проблем в наших сообществах, глобальных или местных, является для нас ответственным делом", - отметил он.

"Ядро клиентской базы Western Union составляют преимущественно мигранты, уехавшие из дома в другую страну по самым разным причинам – экономическим, финансовым, семейным или из соображений безопасности. История показывает, что с течением времени мигранты вносят огромный вклад как в те сообщества, которые их принимают, так и в свои домашние сообщества в виде отправляемых в семью и друзьям денежных переводов".

Президент Фонда Western Union Патрик Гастон (Patrick Gaston) сказал: "Отрадно видеть, как люди во всем мире и в отдельных странах сообща пытаются помочь в разрешении этого кризиса. Наши пожертвования направлены на то, чтобы во взаимодействии с нашими партнерами из числа неправительственных организаций на местах оказать поддержку тем, кто больше всего в этом нуждается.

"Благодаря нашим прямым финансовым отчислениям, неправительственные организации, являющиеся нашими партнерами, оказывают помощь наиболее нуждающимся семьям и детям на побережье и в зонах прибытия, миграционных и транзитных зонах, а также в местах размещения. Они предоставляют им еду, палатки, медицинскую помощь и другие необходимые вещи", - отметил он.

Фонд Western Union – задачи неправительственных организаций-партнеров

• Save the Children направит первоочередную помощь, включая воду, палатки, продукты питания, одеяла и гигиенические комплекты, в официальные и неофициальные лагеря беженцев и позаботится о безопасной среде обитания для детей. Их работа будет сосредоточена на прибрежных зонах в Греции, Италии, Ливане и Египте, на миграционных и транзитных зонах в Сербии и на зонах размещения в Германии.

• Организация национальных обществ Красного Креста в Европе - Red Cross National Societies in Europe - обеспечит распределение базовой помощи, гигиенических комплектов, одеял, одежды, продуктов питания и комплектов для младенцев. Красный Крест также оказывает помощь в воссоединении разрозненных семей и психологическую поддержку тем, кто получил психологическую травму при переезде. Они сосредоточатся на прибрежных зонах Греции и на всех странах, куда прибывают беженцы, включая миграционные и транзитные зоны в Сербии, Македонии и Венгрии.

• Caritas Austria и Caritas Germany будут оказывать первоочередную помощь, включая гигиенические комплекты, продукты питания, предметы ухода и игрушки для детей, а также предоставят переводчиков для общения. В настоящее время они обеспечивают достаточное для проживания жилье 5.000 беженцев, включая 260 детей без сопровождения взрослых, и оказывают помощь еще 11.900 человек с использованием мобильных фургонов. Они сосредоточатся на миграционных и транзитных зонах в Венгрии и Австрии, и на местах размещения в Германии и Австрии.

• Mercy Corps будет оказывать помощь продуктами питания и распределять среди утративших все семей беженцев предметы первой необходимости, такие как одежда, одеяла, матрасы и средства ухода за младенцами. Кроме того, Mercy Corps реализует планы по улучшению гуманитарных условий вдоль основных путей доступа и в точках прибытия в Европу. Они сосредоточатся на миграционных и транзитных зонах в Иордании, Ираке, Ливане, Турции, Сербии, Македонии, Венгрии и Сирии, и на побережье и зонах прибытия в Греции.

Western Union

The Western Union (NYSE: WU) является ведущим поставщиком услуг глобальных платежей. Вместе со своими брендовыми платежными сервисами Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и Western Union Business Solutions, компания Western Union предлагает потребителям и компаниям быстрые, надежные и удобные способы отправки и получения денег по всему миру, осуществления платежей и отправки платежных поручений. По данным на 30 июня 2015 года, услуги под брендами Western Union, Vigo и Orlandi Valuta предлагались через общую сеть, охватывающую более 500.000 пунктов обслуживания в 200 странах и регионах и более 100.000 банкоматов и терминалов. В 2014 году The Western Union Company осуществила во все мире 255 млн. транзакций между физическими лицами, перечислив $85 млрд. в качестве основной суммы переводов, и провела 484 млн. корпоративных платежей.

Фонд Western Union – The Western Union Foundation

Фонд Western Union стремится строить лучший мир, в котором способность реализовывать свои мечты благодаря наличию экономических возможностей является не привилегией немногих, а правом каждого. Посредством своей программы "Education For Better" и при поддержке The Western Union Company, ее сотрудников, агентов и деловых партнеров Фонд Western Union работает над реализацией своей концепции, оказывая поддержку образованию и оказанию помощи при бедствиях как способам прийти к лучшему будущему. Наши совместные усилия в социальной сфере улучшают жизнь людей, семей и сообществ во всем мире. С момента своего создания Фонд Western Union предоставил более $103 млн. в виде грантов и других безвозмездных выплат. Эти денежные средства были переданы в распоряжение более чем 2.760 неправительственных организаций в 136 с лишним странах и регионах. Фонд Western Union – это отдельная американская благотворительная организация, освобожденная от уплаты налогов согласно статье 501(c)(3) налогового кодекса США.


Ньюсмейкер: Western Union — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...