09.09.2015 17:23
Новости.
Просмотров всего: 4359; сегодня: 2.

День Добра прошел в Российском онкологическом центре им. Н. Н. Блохина

День Добра прошел в Российском онкологическом центре им. Н. Н. Блохина

Праздничным концертом отметили Всемирный День Добра в НИИ ДОГ ФГБУ «Российский онкологический научный Центр им. Н.Н. Блохина» Минздрава России. Такой подарок пациентам и их родителям сделали компания «Садовое кольцо», детская студия «Непоседы» и руководство Центра. Дети общались с артистами, получали подарки и запускали воздушных змеев.

В конце августа мир отмечает День Добра – праздник улыбок и хорошего настроения. Группа компаний «Садовое кольцо» вместе с Детской концертной студией «Непоседы» и командой Фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Семь нот Подмосковья» 29 августа привезли это настроение в Научно-исследовательский институт детской онкологии и гематологии ФГБУ «Российский онкологический научный Центр им. Н.Н. Блохина» Минздрава России.

Для пациентов Центра, их родителей и медицинского персонала пели и танцевали солисты «Непосед» и лауреаты Первого Фестиваля «Семь нот Подмосковья». Зрители знакомились и общались с любимыми артистами, запускали воздушных змеев. Самые юные получили от «Садового кольца» в подарок традиционные для этого праздника мягкие игрушки – символы Фестиваля. Ребята постарше приняли участие в конкурсе сладкоежек. В финале концертной программы «Непоседы» вместе с залом исполнили песню «Взрослые и дети».

«Друзья компании «Садовое кольцо», студия «Непоседы», уже много лет сотрудничают с Российским онкологическим научным Центром. А сегодня мы познакомили Центр с нашими новыми подопечными – талантливыми ребятами, лауреатами Фестиваля «Семь нот Подмосковья». В Центре поддерживают инициативы по развитию детского творчества, у них есть своя театральная студия. Мы будем рады новым гостям Фестиваля будущего года», - сообщил председатель Совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов.

Научно-исследовательский институт детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» Минздрава России — один из самых крупных в России и Европе, в котором сложился высокопрофессиональный коллектив детских онкологов, среди которых академики и члены-корреспонденты РАМН (3), профессора (11), доктора и кандидаты медицинских наук (55). В его подразделениях разрабатываются самые современные подходы к лечению детей с онкологическими заболеваниями. Функционирует первая и единственная в детских лечебных учреждениях страны медико-социальная служба. При учете всех наших пациентов с онкопатологией полное выздоровление достигается у 80% детей.

Фестиваль-конкурс «Семь нот Подмосковья» является совместным проектом Министерства культуры Московской области, детской концертной студии «Непоседы» и группы компаний «Садовое кольцо».

Группа компаний «Садовое кольцо» — девелоперская компания, осуществляющая функции заказчика по реализации объектов гражданского строительства в Москве и Московской области с 2003 года. С 2009 года Группа компаний «Садовое кольцо» ведет собственные проекты, где выступает заказчиком и застройщиком. Является одним из крупнейших застройщиков города Красногорска. Среди объектов компании: квартал «Молодежный» г. Красногорск, Бизнес центр «Красногорск плаза», Жилой комплекс «Павшинский» и др. Помимо объектов, необходимых для собственных микрорайонов, Группа компаний выступает cоинвестором нескольких проектов муниципального и областного значения (пешеходный мост через Москву-реку, школы и детские сады, Николо-Боголюбский храм в Красногорске и др.).

Группа компаний «Садовое кольцо» поддерживает и создает инициативы по развитию детского и юношеского творчества и социально-культурных проектов. С 2006 года «Садовое кольцо» является официальным партнером ДКС «Непоседы» - профессионального российского детского коллектива — «кузницы кадров» для российского шоу- и кино-бизнеса. В 2014-15 гг. опыт совместной организации масштабных ежегодных концертов позволил учредить фестиваль «Семь нот Подмосковья», задача которого – выявлять и поддерживать талантливых детей в Московской области.


Ньюсмейкер: ГК Садовое кольцо — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...