18.05.2015 18:00
Новости.
Просмотров всего: 7654; сегодня: 1.

Волонтеры благоустроили набережную в центре Днепропетровска

Волонтеры благоустроили набережную в центре Днепропетровска

16 мая более полусотни волонтеров и партнеров компании САН ИнБев Украина организовали уборку и облагораживание территории центральной набережной Днепропетровска. Приняв участие в экологическом мероприятии, они поддержали всеукраинский эко-марафон компании и своим примером показали, как сделать родной край чище, красивее и лучше.

Проект в Днепропетровске проходил в несколько этапов. 25 и 29 апреля прошли первые мероприятия по инициативе молодежной арт-группы «К12» и движения «Зробимо Україну чистою». Более 70 волонтеров очистили от мусора и спила деревьев прилегающий сквер, а также участок набережной в районе «Квартала искусств».

В субботу волонтеры облагородили зеленую территорию и очистили от завалов мусора второй участок набережной для продолжения «Квартала искусств». На этом месте студенты-художники из Симферополя, Одессы, Киева и Днепропетровска подготовили стену и выполнили на ней более 10 граффити. В ближайшее время местные активисты планируют организовать там спортивную площадку.

Ежегодно сотрудники Анхойзер-Буш ИнБев, которую в Украине представляет САН ИнБев Украина, по всему миру уделяют много своего времени участию в акциях, которые помогают привлечь внимание общественности к экологическим проблемам. Вместе с тем компания инвестирует в технологии для экономии воды, энергоресурсов и уменьшения отходов, прививая культуру эффективного использования природных ресурсов, как на своем производстве, так и во всем обществе.

«Наша компания заботится об экологии не только в рамках производственного процесса, но и популяризируя ответственное отношение к природе среди потребителей. Мы хотим своим примером показать, что бережное отношение к природным ресурсам и их эффективное использование больше, чем тренд. Экономия воды и энергоресурсов – это часть современной культуры любого успешного члена общества и каждой социально ориентированной компании. Мы понимаем, что быть ответственным выгодно в долгосрочной перспективе, и стремимся быть полезными обществу и всему миру», – говорит Денис Хренов, и.о. генерального директора САН ИнБев Украина.

Многие годы крупнейшая в мире пивоваренная компания реализует проекты, приуроченные к Всемирному дню защиты окружающей среды ООН, в 25 странах мира. Экологическая инициатива компании призвана оказать позитивное влияние на общество, в котором мы живем и работаем, чтобы совместными усилиями сделать наш мир лучше.

Вслед за акцией в Днепропетровске эко-марафон САН ИнБев Украина продолжится других городах. В скором времени при поддержке общественных организаций пройдут мероприятия в Киеве, Львове, Тернополе, Хмельницком, Ровно, Житомире, Чернигове, Николаеве и Харькове.

Информационная справка:

ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Staropramen, TALLER, Beck’s, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Bass; а также локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO.


Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...