20.04.2015 14:10
Новости.
Просмотров всего: 7953; сегодня: 4.

Лейкоз – не приговор, если бороться с ним вместе

Лейкоз – не приговор, если бороться с ним вместе

К сожалению, с каждым годом число раковых больных растет. Это суровая, но честная статистика. Тем не менее есть и другие цифры. Все больше людей проходят это испытание болезнью и выздоравливают. Во многом это заслуга различных благотворительных фондов.

"Фонд борьбы с лейкемией" помогает взрослым пациентам (старше 18-ти лет) с онкологическими заболеваниями системы крови. Это сложная и непростая миссия, ведь пока что в России чаще и лучше помогают юным пациентам с тяжелыми заболеваниями. Однако помощь нужна и взрослым больным, ведь ценность жизни в любом возрасте одинаково высока. У многих подопечных Фонда есть семьи и дети, именно поэтому сейчас для них самое время жить.

Каждый посетитель сайта "Фонда борьбы с лейкемией может" помочь подопечным Фонда. Сделать взнос можно любым доступным способом: с помощью онлайн-пожертвования, через смс, которое, кстати, стоит всего 50 рублей (при желании со счета телефона можно перечислить любую сумму), с помощью безналичного разового или регулярного платежа. Кроме того, вы можете стать донором крови. Деятельность "Фонда борьбы с лейкемией" прозрачна: любой желающий может просмотреть отчеты по расходам и доходам и проконтролировать, на какие цели пошли денежные средства.

Фонд работает по трем направлениям. Программа 1 "Трансплантация костного мозга" направлена на поиск неродственного донора костного мозга в России и за рубежом, а также на все этапы подготовки и транспортировки трансплантатов в ФГБУ "Гематологический научный центр" Минздрава России. Программа 2 "Адресная помощь пациентам" работает на оплату медикаментов, расходных материалов, дорогостоящих медицинских услуг для больных лейкозами, лимфомами и депрессиями кроветворения. Программа 3 "Безвозмездное донорство крови и ее компонентов" направлена на пропаганду и развитие донорского движения в России. Для достижения целей этих программ необходимы значительные денежные средства. На данный момент уже собрано 4 740 265 рублей усилиями 414 благотворителей, а еще необходимо собрать для нужд подопечных фонда 4 877 070 рублей. Не оставайтесь в стороне, ведь даже незначительная сумма может стать для кого-то ответом на главный вопрос о жизни и смерти.

Сотрудничество с "Фондом борьбы с лейкемией" не первый благотворительный проект, в котором компания Uniteller принимает участие в качестве платежного партнера. Мы сотрудничаем также и с иными благотворительными организациями, среди которых фонд "Подари жизнь", "Созидание" и еще около десятка других.

О компаниях:

Благотворительный фонд "Фонд борьбы с лейкемией" - начал свою работу в сентябре 2014 (Свидетельство Министерства Юстиции РФ о государственной регистрации в реестре НКО 7714014600 от 23.06.2014). Цель Фонда - помощь взрослым пациентам с онкологическими заболеваниями крови. Мы уже помогли 13 пациентам, 8 из которых перенесли трансплантацию костного мозга.

Команда Фонда - это неравнодушные люди, врачи, пациенты. Наши попечители: Людмила Улицкая (писатель, благотворитель, общественный деятель), Валерий Савченко (директор ФГБУ "Гематологический научный центр"), Валерий Панюшкин (писатель, журналист, благотворитель), Екатерина Чистякова (директор фонда "Подари жизнь").

Uniteller - российская процессинговая компания, оказывающая все виды услуг эквайринга, включая традиционные кассовые решения для ритейла, прием банковских карт в системах самообслуживания и интернет-эквайринг. Сервис компании используется в различных коммерческих, государственных и социальных проектах, среди которых порталы государственных услуг, авиа-агентства, интернет-магазины, туристические и авиакомпании, безоператорные АЗС, системы оплаты транспорта, парковок, платных дорог. Процессинговый центр Uniteller соответствует требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS 2.0, решения компании сертифицированы в соответствии с требованиями PCI PA-DSS.


Ньюсмейкер: Uniteller — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...