27.10.2014 08:24
Новости.
Просмотров всего: 9197; сегодня: 2.

Пол Аллен пожертвовал на борьбу с лихорадкой Эбола 100 млн. долларов США

Пол Аллен пожертвовал на борьбу с лихорадкой Эбола 100 млн. долларов США

Меценат Пол Гарнер Аллен (Рaul G. Allen) увеличил размер своей благотворительной помощи для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола до 100 млн. долл. США и призвал мировое сообщество последовать его примеру. Для преодоления этого кризиса необходим комплексный подход. С этой целью г-н Аллен реализует следующие инициативы:

Фонд медицинской эвакуации работников гуманитарных миссий.

Эффективная борьба с кризисом Эбола требует постоянных усилий медицинских профессионалов. Одной из ключевых проблем с их привлечением является отсутствие четких путей медицинской эвакуации в случае инфицирования и необходимости лечения самих врачей.

Пол Аллен работает над устранением этой проблемы посредством финансирования разработки и производства двух карантинных блоков, которые Госдепартамент США сможет использовать для безопасной эвакуации медицинских специалистов из Западной Африки. Кроме того, г-н Аллен совместно с Всемирной организацией здравоохранения предпринимает усилия для повышения пропускной способности каналов эвакуации и координации логистического процесса при транспортировке сотрудников международных гуманитарных миссий.

Высокая стоимость медицинской эвакуации может также оказаться препятствием для организаций при принятии решений об отправке своих специалистов по интенсивной терапии в районы распространения вируса. Для решения этой проблемы Пол Аллен учредил Фонд медицинской эвакуации инфицированных вирусом лихорадки Эбола (Еbola Medevac Fund). Его задача – компенсировать разницу между суммами страхового покрытия и фактическими транспортными расходами. Средства в размере 2,5 млн. долл. США предназначены для предоставления долевых субсидий в рамках Семейного фонда Пола Гарнера Аллена.

Медицинский факультет Университета Массачусетса (University of Massachusetts Medical School (UMMS)).

Еще одним важным аспектом в преодолении сегодняшнего кризиса является проведение образовательно-разъяснительной работы и обеспечение наличия в пораженных регионах необходимых медицинских запасов и врачей. Г-н Аллен осуществляет дотации UMMS с целью содействия в предоставлении необходимого обучения, медицинских работников и лабораторного оборудования для борьбы со вспышкой вируса в Либерии. Основное направление сотрудничества с UMMS состоит в поставках средств обеззараживания и лабораторного оборудования районным больницам, а также в проведении разъяснительной работы среди местного населения с целью мониторинга ситуации и предоставления поддержки персоналу для восстановления закрытых районных медицинских учреждений.

Фонд «Fund a Need».

Пол Аллен разработал программу, с помощью которой частные лица могут делать пожертвования в адрес конкретных организаций и финансировать деятельность по экстренному реагированию посредством портала TackleEbola. Платформа добровольных пожертвований предназначена для координирования и оптимизации глобального процесса частной благотворительности.

Пожертвование всех размеров будут направлены на финансирование поиска решений, необходимых для лечения, сдерживания и предотвращения распространения эпидемии лихорадки Эбола. Донаторы будут иметь возможность выбрать наиболее интересующий их объект финансирования и 100 процентов их пожертвования будут использованы именно в этих целях. Новый портал также предлагает благотворителям возможность собственными глазами увидеть вклад, сделанный их пожертвованиями в достижение поставленных целей.

Слова поддержки.

«Вирус лихорадки Эбола не похож ни на один кризис здравоохранения, который нам когда-либо приходилось переживать, и требует реакции, отличной от всего, что мы когда-либо видели, - отметил г-н Аллен. - Для эффективного сдерживания вспышки заболевания и предотвратить ее превращение в глобальную эпидемию, нам необходимо объединить наши усилия по привлечению финансовых средств, координации ресурсов и разработке креативных решений для данной проблемы. Со своей стороны, я готов делать все возможное для преодоления сегодняшнего кризиса».

«Мы благодарим Пола Аллена и его фонд за их вклад в разрешение этой критической проблемы, - отметил Эндрю О`Брайен (Andrew O'Brien), специальный представитель по вопросам глобального партнерства Госдепартамента США. - Мы надеемся, что это станет необходимым примером для устойчивого и быстрого лидерства в сотрудничестве представителей частного сектора с правительством США. Разработанная г-ном Алленом кампания TackleEbola предоставляет собой важный катализатор и помогает нам привлекать медицинских специалистов в Западную Африку для борьбы со вспышкой лихорадки Эбола в самом ее эпицентре. Его лидерские начинания своевременно и значительно дополняет ежедневную работу правительства США, международных структур, неправительственных организаций и других субъектов непосредственно на месте эпидемии».

«Медицинский факультет Университета Массачусетса благодарит Семейный фонд Пола Гарнера Аллена за оказанную поддержку. Полученные средства позволяют нам эффективно сотрудничать с нашими стратегическими партнерами и либерийскими коллегами в борьбе со вспышкой лихорадки Эбола и укреплении нестабильной системы здравоохранения Либерии, - отметил д.м.н. Майкл Ф. Колинс (Michael F. Collins), декан Медицинского факультета Университета Массачусетса. - В прошлом наш академический коллектив продуктивно сотрудничал с либерийским руководством и медицинским персоналом этой африканской страны, и мы ждем возможности продолжать это партнерство, работая непосредственно с нашими либерийскими коллегами и предоставляя необходимую поддержку на месте вспышки заболевания».

Пожертвования, осуществленные Полом Алленом до сегодняшнего дня.

Начиная с первых дней вспышки эпидемии, г-н Аллен и Семейный фонд Пола Гарнера Аллена прикладывают все усилия для поиска, финансирования и координирования стратегических решений для быстрого и эффективного удовлетворения самых критически важных потребностей борьбы с заболеванием.


Ньюсмейкер: Фонд Fund a Need
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...