18.07.2014 16:27
Новости.
Просмотров всего: 10331; сегодня: 2.

Дорогою добра от Рязани до Ленска

Дорогою добра от Рязани до Ленска

Акция «Копилка добрых дел», направленная на оказание помощи детям из детских домов, прошла в шести филиалах ОАО «Связьтранснефти» и аппарате управления в Москве. Помощь оказана девяти государственным учреждениям, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

Рязань

В частности, в Приокском производственно-техническом управлении связи (г.Рязань) большую часть работы по организации благотворительной акции взяли на себя молодые специалисты филиала во главе с председателем Совета молодых специалистов Павлом Савиным.

- Мы отправились в школу-интернат поселка Солотча, что находится недалеко от Рязани, чтобы познакомиться с ребятишками, узнать, что они хотят получить в подарок ко Дню защиты детей. – Рассказывает Павел Савин. – Конечно, эмоций при первом посещении было очень много. Как охарактеризовать то, что в нашей стране малыши до сих пор живут в детских домах? Хотя, по словам директора детского дома Марины Фоменко, в последнее время количество детишек у них уменьшается. Например, только за последний месяц двоих малышей забрали в приемные семьи. Нам для общения определили самых маленьких, среди которых были и дошколята. Попробуйте сдержать эмоции, когда трехлетние карапузы со всех ног бросаются к нашим девушкам с криками: «Мама, мама…» Очень уж эмоционально прошло наше знакомство. Тем не менее, всех ребят мы сфотографировали, пожелания и возраст записали.

- Сотрудники отдела кадров нарисовали огромный плакат «Дерево желаний». Листья дерева - это фотографии детей с пожеланиями. - Продолжает его рассказ начальник отдела кадров Мария Тимофеева. – Установили копилку для сбора средств. В итоге, собрали столько, что хватило и на подарки, и на конструкторы, и на бижутерию, и на фотоальбомы (в них вложили фотографии ребят). Вручать подарки поехала наша молодежь.

- Вторую нашу встречу забыть еще сложнее, чем первую, – делится впечатлениями Павел – думаю, никто из приехавших в детский дом, уже не отвернется от этих сирот. Мы играли с малышами, разговаривали с теми, что постарше, спрашивали у воспитателей, чем еще сможем помочь. Думаю, это не последний наш визит в Солотчинскую школу-интернат.

Братск, Ленск

- До недавнего времени благотворительность в России была уделом богатых. – Размышляет начальник отдела кадров Прибайкальского ПТУС Ирина Кузнецова. - Сейчас, когда в стране активно формируется средний класс, число потенциальных благотворителей увеличивается соответственно его количественному росту. Социально благополучный человек заинтересован в том, чтобы жить в обществе, которое и в целом социально благополучно, а потому для него естественно стремление делиться с другими тем, что у него есть хорошего. И это не обязательно деньги.

По электронной почте мы отправили сообщения нашим сотрудникам с предложением принять участие в благотворительной акции и помочь детям из детских домов. Откликнулись работники Ленского цеха электросвязи и аппарата управления филиала. В итоге, ребятишки из детского дома города Ленск получили в подарок бассейн, а малыши из дома малютки города Братск – игрушки, дети из Братского детского дома – подарочные наборы. Плюс в ходе акции приобрели физиотерапевтическое оборудование для детского дома Братска (средства были выделены из статьи «Благотворительность»). Еще братчане принесли из дома книги, одежду и даже компьютер. Последний передали во вторую семью, так в детском доме называют группы, в которых ребята общаются.

Ярославль

Отличный праздник для мальчишек и девчонок Великосельского детского дома организовали молодые специалисты Верхневолжского ПТУС из города Ярославль. На собранные в филиале средства были куплены музыкальный центр для проведения музыкальных занятий, игрушки, а еще ребятишек свозили на представление морских животных в Ярославский дельфинарий.

- Мы обратились в скромный сельский детский дом, где всего 21 воспитанник. – Рассказывает председатель Совета молодых специалистов Алексей Теперин. - Ребятишки в нем в основном с отклонениями в развитии, таких мало кто усыновляет. Представляете радость этих детей, когда их привезли на шоу с дельфинами и морскими котиками… Нам, если честно, представление тоже понравилось. А еще пришлось по душе дарить подарки тем, кто принимает их с таким восторгом, общаться с детьми, которым это так нравится, которые ждут от тебя душевного внимания.

Новороссийск

- Обратились в детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья г.Новороссийска с предложением помочь, - рассказывает специалист по социальной работе Северо-Кавказского филиала Надежда Пономарева. – Директор детдома Татьяна Романова дала добро, и работа закипела. Мы передали для детей цветную бумагу и канцелярские принадлежности и попросили сделать открытки с пожеланиями. Целую неделю ребятишки с помощью воспитателей клеили и рисовали.

«Я хочу самокат», «Нарядное платье», «Хочу музыкальные инструменты», «Брюки и жилет» - такие самодельные открытки с изображением желаемого подарка прислали в филиал. Их разместили рядом с копилкой для сбора средств в приемной управления.

- Часть собранных денег пошла на ремонт беседки на территории детского дома, - продолжает рассказ председатель Совета молодых специалистов Алексей Верхотуров. – а часть - на покупку игрушек и одежды. Кстати, в магазин мы поехали вместе с воспитателем, который знал размеры и предпочтения детей. Все купили, а потом был праздник. В детский дом прибыли большой делегацией с воздушными шарами, с подарками. Детки получили то, что заказывали, а мы еще раз убедились, как важно помогать тем, кому это необходимо. И, может быть, нам это нужно также, как и малышам, из которых кто-то плохо слышит, кто-то плохо видит, а кто-то не ходит. Это наша возможность быть неравнодушными, жить, делясь своими участием и добротой.

Омск

Работники Прииртышского производственно-технического управления связи на собранные средства купили раскраски, скакалки, мячи, ракетки для ребят из детского дома №3 города Омск.

- Малышей (в детдоме находятся ребята от трех до семи лет) на лето вывозят за город. – Объясняет председатель Совета молодых специалистов филиала Вадим Плеханов. – Наши подопечные – дети с ограниченными возможностями здоровья, поэтому для консультаций нам пришлось обращаться к воспитателям. Подарки передали. Дети были рады, а мы растроганы.

Ухта

Благотворительная акция прошла в Северном филиале. Там провели выставку-ярмарку «Мир поделок». Большинство работ, представленных на выставке, изготовили воспитанники Ухтинской школы-интерната. Часть экспонатов сделали работники филиала. Фотографии поделок разместили на общедоступном сетевом ресурсе управления. Вырученные средства были переданы воспитанникам школы-интерната накануне Дня защиты детей. В этот же день прошли «Веселые старты» между работниками филиала и их подшефными.

Москва

В аппарате управления организован сбор средств для ремонта сенсорной комнаты в Карабановском детском доме во Владимирской области. Акция продолжается до 31 июля 2014 года.


Ньюсмейкер: Связьтранснефть — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...