15.12.2013 18:10
Новости.
Просмотров всего: 4580; сегодня: 1.

«Новый год - каждому ребенку!": дети-сироты приезжают поддержать своих «родителей выходного дня»

«Новый год - каждому ребенку!

21 декабря 2013 г., с 10:00 до 20:00 в ТЦ «Триумфальный», расположенном по адресу: ул. Вавилова, д. 66, Межрегиональная общественная организация «Добрая планета» в очередной раз проводит благотворительную акцию – Новогодний марафон «Новый год - каждому ребенку».

Цель благотворительной акции – найти единомышленников, привлечь внимание к проблемам детей-сирот из детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей; собрать для них новогодние подарки; показать обществу работу добровольческой организации и привлечь людей к содействию таким волонтерским организациям и участию в их деятельности. Вся обширная новогодняя программа «Доброй планеты» состоит из нескольких этапов.

Первый – проведение Марафона и сбор подарков для воспитанников подопечных учреждений. Второй – поздравительные выезды в подшефные учреждения с праздничной программой и вручением подарков.

Третий – организация праздничных мероприятий для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов.

Формат Марафона – десятичасовая праздничная программа для посетителей ТЦ и для их детей. В рамках Марафона пройдут мастер-классы и шоу-программы, творческие площадки и аквагрим для детей, а также выступления артистов эстрады и оригинальных жанров. В Марафоне примут участие: Татьяна Голубицкая с оригинальным номером "Супер-пупер карликовая лошадка", ансамбль «Дети Синей птицы», иллюзионист Александр Наумов, Анжелика Салимова с номером «Фристайл на горных лыжах», шоу мыльных пузырей «Фикс-праздник», «Мультик Шоу» и другие артисты и творческие коллективы. На протяжении всего Марафона на площадке будут работать профессиональные аниматоры и ростовые куклы.

Каждый посетитель сможет стать Дедом Морозом или Снегурочкой и подарить адресный подарок любому из подопечных детей-сирот и инвалидов. Также любой желающий сможет внести свой вклад в дело помощи детям – на площадке марафона будут установлены ящики для сбора пожертвований. Но добрые волшебники – это не только те, кто дарит подарки, но и те, кто дарит брошенным детям свое внимание, общение и доброту. «Добрая планета» – одна из немногих волонтерских организаций, которые занимаются не только и не столько материальной помощью, сколько уделяют внимание, прежде всего, развитию, реабилитации, социальной адаптации детей-сирот из детских домов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Добропланетяне занимаются с детьми всем тем, чем могли бы заниматься их родители – рисуют, лепят, играют, учат необходимым жизненным навыкам, знакомят с окружающим миром, общаются и делятся своим теплом. И в этом волонтерам нужна помощь всех неравнодушных людей, потому что у «Доброй планеты» нет спонсоров и нет финансовых источников – вся деятельность ведется на средства самих волонтеров.

На марафон приедут дети-сироты, чтобы поддержать своих «родителей выходного дня» с Доброй планеты.

Информационная поддержка акции: Журнал «Председатель ТСЖ», Ассоциация ТСЖ и ЖСК, Сообщество Жителей нашего города «Дом и Двор .РФ», СИ СМИ «Солнечный Дом».

Акцию уже поддержали: ТЦ «Триумфальный»; «MediaRent» - Техническое сопровождение мероприятий; «Мастер Снап» – Ростовые куклы; сеть полиграфических салонов «Рекламный легион»; компания «Mango»; компания ЗАО «Нетком»; Андрей Артемьев, певец,; Татьяна Голубицкая, артистка оригинального жанра; Александр Наумов, иллюзионист; Анжелика Салимова, участница последнего выпуска "Минуты славы" и ее «Фристайл на горных лыжах»; детская школа искусств «Дети Синей Птицы»; Шоу мыльных пузырей - агентство «Фикс-праздник»; детское праздничное агентство «Мультик-Шоу»; Павел Козлов, певец; джинсовые мальчики - детский проект от Артура Ермака; полоса препятствий от Группы компаний «Актив-СБ»; «Алиса - чудо праздник!» - анимационная программа «Веселые анимашки».

Аккредитация СМИ обязательна.

Все собранные средства и подарки будут переданы в дар детям подшефных учреждений. Акты передачи и договоры пожертвований публикуются на форуме МОО «Добрая планета».


Ньюсмейкер: Межрегиональная общественная организация Добрая планета — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...