03.09.2013 15:19
Новости.
Просмотров всего: 7757; сегодня: 2.

«Дикси» установила 15 новых детских игровых комплексов в рамках масштабного социального проекта

«Дикси» установила 15 новых детских игровых комплексов в рамках масштабного социального проекта

В преддверии нового учебного года сеть магазинов «у дома» «Дикси» открыла для своих маленьких соседей в Санкт-Петербурге, Рязани, Челябинске, Туле, Зеленограде, Электростали, Калуге, Гатчине, Люберцах и Балашихе 15 детских игровых площадок.

Вот уже третий год подряд ГК «Дикси» совместно с партнерами помогает обустраивать детские площадки во дворах российских городов, устанавливая на их территории современные игровые комплексы и облагораживая прилегающую территорию.

В рамках реализации социального проекта «Дикси - детям» уже установлены 40 детских площадок и сооружены спортивно-игровые комплексы. Все площадки проверены городскими уполномоченными службами на соответствие техническим регламентам и приняты на баланс городов и учреждений, принимавших участие в акции.

«Проект «Дикси - детям» нацелен на установление теплых, добрососедских отношений с жителями близлежащих к магазинам «Дикси» домов и распространяется на все регионы присутствия сети, - делится директор по маркетингу Дэнни Перекальски. – Сама идея проекта транслирует миссию «Дикси» – Просто. Рядом. По-соседски. В рамках проекта не только оснащаются детские площадки, но и проводятся детские развлекательные мероприятия в городских парках и других общественных местах близ магазинов «у дома»».

Идея не осталась незамеченной и со стороны общественных организаций: программа была оценена по социальной значимости, актуальности затронутой тематики и эффективности и получила в 2012 году диплом национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

«Мы получаем от наших соседей множество благодарственных писем и приглашений-заявок на участие в программе, - добавляет Дэнни Перекальски. – Мы благодарны подрастающему поколению и родителям за оказанное нам доверие и намерены продолжать реализацию проекта».

Группа компаний «Дикси» (РТС, ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «ДИКСИ» в 1999 году в Москве после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 31 июля 2013 года Группа управляла 1 630 магазинами, включая:

1 518 магазинов «у дома» «Дикси», 80 магазинов «Виктория», 1 магазин Cash и 31 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область.

Торговая площадь Группы компаний «Дикси» по состоянию на 31 июля 2013 года составляла 559 452 кв.м.

Группа компаний занимает третье место по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов среди национальных розничных операторов, работающих в продовольственном сегменте. Общее число сотрудников Группы около 40 тысяч человек.

В мае 2007 года Группа компаний провела IPO на РТС и ММВБ на сумму US$ 360 млн. Контрольным пакетом акций ГК «Дикси» (54,4%) владеет многопрофильный холдинг Группа Компаний «Меркурий».

В 2012 году общая выручка Группы компаний «Дикси» достигла 147 млрд рублей (4,7 млрд долларов США).

По версии рейтингового агентства «Эксперт» Группа компаний «Дикси» входит в 100 крупнейших российских компаний.


Ньюсмейкер: ГК ДИКСИ — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...