27.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1982; сегодня: 2.

Благотворительный фонд «Ночлежка» проводит «Ночь маяков» – ночь надежды

Благотворительный фонд «Ночлежка» проводит «Ночь маяков» – ночь надежды

Фонд «Ночлежка» проводит 28 октября благотворительный бал «Ночь маяков», ведущие вечера: Андрей Ургант, Анастасия Мельникова, Андрей Косяков.

Участники мероприятия: Максим Леонидов, Эдуард Хиль, Сергей Рогожин, Мультфильмы, Марсель, Ирина Ортман, Ради Славы и другие.

В программе «Ночи маяков» запланированы:

- бесплатная лотерея,

- фетиш-аукцион от звезд российской эстрады (БГ, Веры Брежневой, Петра Налича и других),

- кульминационный запуск фонарей-маяков в ночное небо города.

Сеть туроператоров «Альфа» предоставит «Ночлежке» лот для благотворительного аукциона – сертификат на недельное проживание на курорте острова Тенерифе (Испания, Канарские острова).

На мероприятии планируется 140-180 гостей, цена билета от 4000 рублей и выше (по желанию гостей). Всего планируется собрать 1 000 000 рублей. Все средства, собранные на этом вечере, пойдут на развитие и поддержку гуманитарных и социальных программ «Ночлежки», которая на протяжении 20 лет помогает взрослым людям без дома и без документов выжить, вернуться в общество и улучшить свою жизнь.

Есть распространенное заблуждение – помочь бездомным нельзя. Это неправда. У «Ночлежки» есть немало примеров людей, которые в прошлом году зимовали в Пункте обогрева или жили в Приюте, а теперь они работают, снимают жилье и ведут полноценную жизнь.

Справка:

«Ночлежка» это благотворительная некоммерческая организация, была создана одной из первых в России. Уже более 20 лет «Ночлежка» помогает бездомным в Петербурге.

«Ночлежка» существует в основном на деньги зарубежных благотворительных фондов и на частные пожертвования из-за границы и из России. Только 5% бюджета организации это деньги, выделенные государством. Сбор средств в рамках Благотворительного события позволяет собирать до 1/6 годового бюджета «Ночлежки», что соответствует двум месяцам бесперебойной работы всех наших проектов.

Основная деятельность:

«Ночлежка» кормит – год за годом, каждый будний день «Ночной автобус» развозит еду и кормит людей по всему городу. В прошлом году было роздано 31 тысяча порций.

Организована «Крыша над головой» - создан Приют на 52 места. Это самый большой приют в городе. Люди селятся на время восстановления документов, поиска работы, оформления инвалидности. В 2010 году в Приюте жили 126 человек.

Созданы обогреваемые палатки – на зимние месяцы устанавливаются большие отапливаемые палатки на 60 человек. В них люди могут переночевать в тепле, получить горячий ужин и завтрак, помощь медика и консультацию социального работника. 427 человек за последнюю зиму.

Возвращают к нормальной жизни – наши социальные работники и юристы консультируют всех приходящих в «Ночлежку». Они помогают людям получать регистрации, страховые полисы и пенсии, устраивают в дома инвалидов и престарелых, помогают восстановить документы и найти работу и решить многие другие вопросы. Больше 2000 консультаций в 2010 году.


Ньюсмейкер: Сеть туроператоров Альфа — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...