19.06.2018 16:32
Консультации.
Просмотров всего: 107559; сегодня: 8.

4 варианта экзотического завтрака от F&F

4 варианта экзотического завтрака от F&F

Друзья, любите ли вы гранолу так, как любим ее мы? Казалось бы, простейший продукт — запеченные хлопья всевозможных злаков, смешанные с различными орешками и сухофруктами, но на вкус гораздо приятнее, чем обычная овсяная каша или мюсли. А главное — в разы полезнее для организма (если, конечно, вы не будете заправлять все это дело сахаром или взбитыми сливками). «А с чем же прикажете есть вашу гранолу?» — спросите вы. Отвечаем: с молоком, натуральным соком-фрэш или несладким греческим йогуртом. А чтобы вкус быстро не приелся, экспериментируйте с добавлением разных свежих фруктов, как это сделали мы!

1. Гранола по-бинтански.

Вы знаете, что самые сладкие ананасы произрастают на далеком индонезийском острове Бинтан? Если вам посчастливится купить бинтанские ананасы, смело добавляйте их в гранолу, не пожалеете. Впрочем, и рядовой ананас из соседнего супермаркета ваш завтрак не испортит.

Потребуется:

0,5 стакана гранолы (мы, например, использовали гранолу «Иммунитет» (https://www.ffmarket.ru/product-page/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82), в состав которой, помимо овсяных и ячменных хлопьев, входят хлопья пшеничные зародышевые, миндаль, цукаты киви, масло из виноградной косточки, сироп топинамбура, шафран и мн.др.);

1\4 спелого ананаса;

1 стакан морковного сока.

Порежьте очищенный ананас кубиками, добавьте к граноле, залейте морковным соком, дайте пропитаться 3-5 минут и — завтрак готов.

2. Гранола по-индонезийски.

Dragon fruit (он же — «драконий фрукт») очень популярен в странах Юго-Восточной Азии, особенно — в Индонезии. Кроме того, что он самый настоящий кладезь витаминов и полезных веществ, он еще и прекрасно утоляет жажду в жару. Но будьте бдительны: при нарезании он окрашивает руки в стойкий цвет бордо, как наша родимая свекла!

Потребуется:

0,5 стакана гранолы;

1\4 драконьего фрукта;

1 стакан молока.

Порежьте очищенный драконий фрукт кубиками, добавьте к граноле, залейте молоком, дайте пропитаться 3-5 минут и — завтрак готов.

3. Гранола по-королевски.

Такую гранолу на завтрак не отказались бы съесть и члены королевской фамилии, к примеру, в Таиланде. Почему? Да потому что мы добавили к ней мякоть манго, который в странах Юго-Восточной Азии именуют не иначе как «король фруктов».

Потребуется:

0,5 стакана гранолы;

1\4 манго;

1 стакан апельсинового сока.

Порежьте очищенный манго соломкой, добавьте к граноле, залейте апельсиновым соком, дайте пропитаться 3-5 минут и — завтрак готов.

4. Гранола «Оранжевое настроение».

Как известно, цвет натурального оранжада способствует улучшению настроения и разгоняет хандру. За вашим окном серое дождливое утро? Срочно добавьте себе в гранолу жизнерадостную оранжевую папайю и — прощай, сплин!

Потребуется:

0,5 стакана гранолы;

1\4 папайи;

1 йогурта (мы взяли клубничный).

Порежьте очищенную папайю кубиками, добавьте к граноле, залейте йогуртом, дайте пропитаться 3-5 минут и — завтрак готов.

P.S. На ваш вкус это недостаточно сладко для завтрака? Добавьте натуральный мед! Например, с клюквой, облепихой, зеленым чаем и имбирем (https://www.ffmarket.ru/product-page/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83)или с кедровыми орешками.


Ньюсмейкер: Информационный портал Fresh&Free — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...